]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Росатом» и Philips подписали соглашение о сотрудничестве

12:17 18.06.2011

На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о развитие ядерной медицины государственной корпорации «Росатом» вместе с Royal Philips Electronics.

Работа будет проводиться по нескольким направления, одним из которых будет производство точного диагностического оборудования, в частности однофотонного эмиссионного компьютерного томографа. «Росатом» на эксклюзивных правах будет производить одну из моделей ОФЭКТ-КТ (однофотонный эмиссионный компьютерный томограф, совмещенный с КТ), передает агентство РИА «Новости».

Компании будут проводить научно-исследовательские разработки в области ядерной медицины, которые включают в себя улучшение товаров и клинические исследования. Также Philips поделиться с российской корпорацией различными техническими новшествами и разработками по производству и работе с локализованной продукцией.

Совместная деятельность «Росатома» и Phillips приведет к появлению первого отечественного производителя комплексного позитронно-эмиссионного томографа (ПЭТ).

В России потребность в ядерной медицине, которая является самым точным методом диагностики онкологических заболеваний, очень высока. В стране действует только 7 ПЭТ-центров, которые расположены только в Москве и Санкт-Петербурге и тяжелы для доступы жителям других регионов. По мнения экспертов, в РФ необходимо построить не менее 140 дополнительных центров, к сравнению в США существует около 2 тысяч.

Темы: Наука и инновации в России, Научные разработки, Здравоохранение и медицина в России, Открытия в области медицины и здоровья, Пропаганда здорового образа жизни
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Битва банков против маркетплейсов обернётся против каждого из нас: под угрозой миллионы граждан России
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал покончить с «торговым рабством» скидок маркетплейсов
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: коррупционный скандал «шатает» Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Жизнь и смерть Михаила Круга
БЦВГ «Домофон» (ЕР)
«Организаторы террора запустили "живых торпед" в Подмосковье не для нанесения военного ущерба»
Братство Атома и Ян Жанчак «Happy Nation» (интернет-сингл)
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
«Приключения Электроников» объяснили, почему они не поют о войне
Калинов мост «Дастояр»
Нормы морали «С любовью из России» (интернет-релиз)
Кризис легитимности
Гарик Сукачев «Помнишь» (винил)
«Теплая Трасса» продолжила «Сигналами» дело настоящего русского андеграунда
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.