]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума решила рассмотреть проект заявления о запрете «мигалок»

23:57 27.06.2011

Во вторник, 28 июня, на заседании Государственной думы РФ будет рассмотрен проект заявления, согласно которому запрещается устанавливать «мигалки» на все машины, кроме спецавтомобилей – скорых, пожарных и полиции.

Документ о запрете проблесковых маячков подготовили депутаты фракции ЛДПР, как сообщает BBC News. Авторы проекта убеждены в том, что запрет «мигалок» снизит количество ДТП, поможет решить проблему с пробками на дорогах столицы. Кроме того, депутаты ЛДПР считают, что эти меры устранят негативное отношение граждан к чиновникам, пользующихся на дорогах специальными звуковыми и световыми сигналами. Об этом сообщает ИА «Regnum».

На сегодняшний день специальными сигналами имеют право пользоваться первые лица государства и оперативные службы. Кроме того, такая привилегия есть у Министерства обороны РФ, Федеральной службы охраны РФ, губернаторов, депутатов и сенаторов.

Как сообщает ИА «Regnum», комитет Госдумы по безопасности считает нецелесообразным принятие заявления о запрете «мигалок». Комитет считает, что авторы проект преувеличивают серьезность увеличения количества ДТП с участием автомобилей, оборудованных спецсигналами.

Темы: Россия, Борьба за безопасность на дорогах в России, Дорожные пробки, Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.06.2011, 05:06
    Гость: zalina

    такие большие мальчики и тетеньки сидят и думают да или нет, чего бы сделать, такое ощущение что других более проблем нет дастали уже отменили и точка думайте о других проблемах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуму внесут проект о запрете приготовления еды в магазинах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Группа АГ» вынесла приговор откатчикам, сосущим из России государственные деньги
КняZz «Домашний альбом»
Дерусификация и её плоды
Би-2, 12 сентября, БСА «Лужники»
Как создать девушкам чувственную и креативную фотосессию
«НАИВ» 35 лет, 27 ноября, «Главклуб»
Альянс саудовских ваххабитов и американского «шайтана» против СССР
Скворцы Степанова «Капибара» (рецензия на клип)
«Сколько бы ЮНЕСКО ни пропагандировало «мультикультурализм», он оказался несостоятелен и практически, и теоретически»
Карабас и НесуРазности «Золото»
Виталий Аверьянов «Русская идея. Первый час песен»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.