Путин выразил сожаление в связи с ухудшением отношений с Белоруссией

Премьер-министр России Владимир Путин сожалеет о возникшей напряженности в отношениях между Россией и Белоруссией.
«Мне только остаётся сожалеть об этом. Мы со своей стороны делаем и будем делать всё, чтобы этого никогда не было. Но меня действительно беспокоит это. Я вижу, что сейчас даже на бытовом уровне уже возникают проблемы, это очень плохо», - приводит слова главы российского правительства РИА «Новости».
Во время встречи с премьер-министром, председатель Федеральной национально-культурной автономии «Белорусы России» Валерий Казаков также выразил свою озабоченность в связи с выходом конфликтов между Россией и Белоруссией «в публичную плоскость».
Ранее 19 июля президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что намерен развивать отношения с Россией.
«Вы должны знать, что вы для нас никогда не будете чужими людьми, что бы там ни говорили и ни писали», - цитирует белорусского президента агентство БЕЛТА.
Согласно опросу, проведенному фондом «Общественное мнение», 2 процента из тех, кто считает, что у России есть враги (47 процентов опрошенных), назвали противником РФ Белоруссию. Основной проблемой в отношениях между Минском и Москвой является политика формирования цены на российский газ (Белоруссия хочет покупать газ по внутрироссийской цене).
Комментарии читателей Оставить комментарий
"и кто же тебя,сироту,обидел?"(с)
сколько еще будут издеваться над Белорусами..рано или поздно терпение кончится.
что сейчас даже на бытовом уровне уже возникают проблемы"
У кого? Лично у него?
У остального народонаселения никаких проблем с белорусами нет, не было и не будет.
фильм "Кресный Батька" в котром Лукашенко "поливали грязью", демонстрировался по НТВ (владелец Газпром, глава которого человек ВВП- Миллер)
Владимир Владимирович, а вы еще тот лицемер...
2% - насмотревшись НТВ-шных поделок о Лукашенко