]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия сняла все ограничения на ввоз овощей из Европы

23:28 8.08.2011

Москва сняла последние ограничения на импорт овощей из Европы. Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко объявил, что с 9 августа ввоз европейской продукции может осуществляться в штатном режиме.

Решение было принято в связи с тем, что с 27 июля на территории ЕС не было зафиксировано ни единого случая заражения смертоносной инфекцией, сообщает РИА «Новости».

Объявленный 2 июня запрет ранее был частично снят, однако до последнего времени ввозить свою продукцию на территорию России не могли Латвия, Литва, Эстония, Словения и Германия, где зафиксировано наибольшее число заболевших. Кроме того, Бельгия, Греция, Дания, Испания и Нидерланды могли ввозить свои овощи только при наличии специального сертификата, выданного в аккредитованной лаборатории. Это же правило распространялось и на Польшу, Францию, Чехию, Венгрию и Италию.

В конце мая власти ЕС объявили о крупнейшей в истории вспышке опасной кишечной инфекции, которую вызывала энтерогеморрагическая кишечная палочка E. Coli O104:H4. Свыше четырех тысяч человек в нескольких европейских странах переболели этой инфекцией. Более пятидесяти из них скончались. Наибольшее число больных зафиксировано на территории Германии.

Темы: Россия, Европа, Внешняя политика России, Борьба с эпидемиями и инфекциями в мире, Борьба с эпидемиями и инфекциями в России, Европейский союз (ЕС), Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.08.2011, 01:06
    Гость: почему

    А когда ЕС снимет запрет на ввоз даже небольшого количества для собственных нужд мясных и молочных продуктов из СНГ? Или это нужно для поддержания миролюбия голодных таможенников ЕС, которые отбирают вкуснейшие белорусские колбасы и сыры сделанные строго по ГОСТу?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.08.2011, 07:49
    Гость: Троян

    Зачем же дразнить ЕС, какие ещё могут быть ограничения, это у них только бывают таковые.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
На Западе сообщили о подготовке США новых санкций против России
Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
«Светский принцип устройства России чем дальше, тем настойчивее попирает само же государство»
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
Tattooin «Татуин 21»
СерьГа «Батарейки сели»
Группа Ё feat. Casual, «Крематорий» и Артур Беркут «Старая школа» (интернет-сингл)
«Партии у нас фиктивные, они никакие действующие властные группировки не представляют»
Что делать, если нечем платить кредит?
Павел Кашин боролся со злыми сущностями на Арбате
«Победа в войне с Украиной – не вопрос геополитического престижа и даже не вопрос передела геополитических сфер»
Разнузданные волей «Иллюминатор XIII»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.