]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новейший российский истребитель аварийно сел на МАКСе

14:04 21.08.2011

На авиасалоне МАКС-2011 новейший российский истребитель Т-50, еще не поступивший на вооружение ВВС России, по техническим причинам совершил аварийную посадку.

Как передает агентство «РИА» Новости, пилот самолета остался жив. Во время взлета истребителя была видна вспышка, для посадки был выпущен тормозной парашют.

По словам эксперта российской авиации, происшествие могли вызвать тяжелые погодные условия. «Это нормальное явление, когда самолет по сложным погодным условиям - большая влажность - прекращает полет» — заявил эксперт. Кроме того, он отметил, что при полете учитывается безопасность посетителей авиашоу.

Истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК-ФА) относится к новейшим разработкам российской военной авиации. Его полета стали самым главным событием авиасалона МАКС-2011, которые были встречены зрительскими аплодисментами. В авиашоу приняли участие два опытных образца, которые уже проходят летные испытания, к концу года число истребителей увеличится до четырех.

Самолет, который является первой полностью российской, а не советской разработкой, поступит в ВВС РФ в 2014-2015 году. Кроме того, к 2020 году начнутся поставки в Индию, принимающую участие в создании новейшего самолета.

Темы: Россия, Московская область, Авиакатастрофы, Армия и обороноспособность России, Военная авиация РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.08.2011, 20:56
    Гость: Что в лоб, что по лбу

    Стало уже традицией какие-либо происшествия поначалу с советскими а затем российскими самолётами на различных показательных выступлениях. И что примечательно, подобное не происходит с зарубежными производителями на этих же выступлениях. Очевидно здесь сказываются исторические традиции западной цивилизации: если русское, значит убогое. Вот уже тысячелетия Запад работает на эту формулу. И главный Юрист со своей компанией привычно все неудачи списывает на русский национальный характер. Какие они похожие - одни и те же идеологические ценности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.08.2011, 20:50
    Гость: Драга

    Раньше в СССР считали на логарифмических линейках и делали супероружие и супер технику, а сейчас считают (если вообще считают) на суперкомпьютерах и ничего толком сделать не могут. Держуться на заготовках СССР. Обидно жутко. Не туда страна идет, не туда...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.08.2011, 19:16
    Гость: Александр

    Ну и что?! Мелочь какая, помпаж движка на взлёте. Есть второй и взлёт не прекратится. И фраза: Выпущен тормозной парашют! вообще, очень эротичная. А что должны были выпустить, якорь. У Т-50 нет тормозного щитка, такого как у Су-27, Хотя Су тоже тормозит парашютом. Вобщем журналистский флуд!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.08.2011, 19:09
    Гость: vvs

    Погода и состояние полосы при нормальной организации известны на предполётной подготовке. Прекратить разбег необходимо, как правило, из-за проблем с двигателем или управлением.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.08.2011, 18:30
    Гость: Антон112

    Пока мы стучим по "клаве", ельцинские птенцы добивают страну и тянут уворованное за бугор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Motorjesus «Hellbreaker»
Минус один миллион за год: «оптимизированная» медицина бьет по демографии
Стереозвук feat. Декабрь «Тишина» (интернет-сингл)
Как «перестройщики» открыли ящик террористической Пандоры
Геологическое летоисчисление
Дефляция в экономике
VIII Международный Великопостный хоровой фестиваль, 9 марта - 4 апреля, Разные площадки
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
«Виват, ансамбль», 22 апреля, Малый Зал Филармонии имени М.И. Глинки (Санкт-Петербург)
Белорусский ВПК. Критична ли его утрата для России?
Кризалис «Колодцы» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.