Предполагаемый организатор убийства Политковской отказался признать вину

Экс-подполковник милиции Дмитрий Павлюченков категорически отказался признать свою вину в совершении убийства известной журналистки Анны Политковской.
Как сообщает РИА «Новости», с заявлением о том, что Павлюченков полностью отрицает предъявленные обвинение, выступила адвокат подозреваемого Тамара Кучма. По ее словам, подзащитный отверг все версии своей причастности к совершению данного преступления.
На настоящий момент официальное обвинение бывшему полковнику пока еще не предъявили. Следственный комитет подал ходатайство о помещении Павлюченкова под арест. Данная просьба должна быть рассмотрена в течение дня 24 августа Басманным судом Москвы.
Дмитрий Павлюченков был задержан 23 августа по подозрению в совершении убийства журналистки. При этом на первом процессе по этому делу экс-полковник проходил как свидетель. Правоохранительные органы полагают, что он сотрудничал со следствием, чтобы отвести от себя подозрения.
Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в лифте своего дома. Тогда в ходе расследования дела были задержаны четыре человека, спустя три года их оправдали, но потом отменили данное постановление суда.
Накануне, 24 августа, следствие объявило, что установило вероятного заказчика убийства журналистки. При этом его имя следователи называть пока отказались.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Послушайте, я ничего не понимаю. Он бывший подполковник или полковник?
Когда будет новая статья (не новость, а статья) об этом деле, не забудьте разрешить этот вопрос, а также поместить в эту статью комментарий представителя СК Маркина.