]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минспорттуризма и МВД отказались ввести ответственность за «договорняки»

10:03 7.09.2011

Министерство спорта и туризма и МВД России не поддержали инициативу о введении уголовной ответственности за проведение договорных футбольных матчей. Ранее с предложением принять соответствующий закон выступил глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

Как пишет «Интерфакс», в Минспорттуризма заявили, что существующих возможностей по борьбе с такого рода явлениями более чем достаточно. При этом в ведомстве отметили, что если в рассмотрении подобного законопроекта возникнет реальная необходимость, то ответственность стоит вводить за договорные встречи во всех спортивных дисциплинах, а не только в футболе.

Сергей Степашин выступил с предложением заняться созданием соответствующих поправок в Уголовный кодекс России в конце июля. При этом глава Счетной палаты сам выразил готовность принять участие в написании закона и отправил письмо со своими соображениями по данному вопросу российскому премьеру Владимиру Путину.

Степашин полагает, что так называемые «договорняки» полностью дискредитируют футбол в России, которой в 2018 году предстоит принимать чемпионат мира.

В российском футбольном чемпионате регулярно возникают разговоры о «подозрительных» матчах. Ранее президент РФС Сергей Фурсенко признал существование «странных» игр, однако на настоящий момент ни один клуб премьер-лиги за это наказан не был.

Темы: Борьба с коррупцией в России, События в мире футбола, Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ), Российский футбольный союз (РФС), МВД России, Минспорттуризм РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
«Ружье под названием Украина, висящее на стене России несколько столетий, наконец, выстрелило»
«Уже 12 лет вся система находится не просто в системном кризисе, она находится на пороге разрушения!»
Рома ВПР «Юность 21»
Ограбь нищего: пенсионеров в России никак не оставят в покое
Кинопремьера «Оливье»: новогодняя проверка для испорченных квартирным вопросом
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
Пироги, ватрушки, пирожки и сушки: День именинника по-солдатски
Лидер «Черного кофе» отметил 60-летие Бахом, Альбинони и «Светлым металлом»
Окружить Киев: американский эксперт о разрешении украинского кризиса
А если «обнулить» еще и Госдуму?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.