]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Математик Григорий Перельман выдвинут в академики РАН

15:48 14.09.2011
Григорий Перельман
Григорий Перельман

Выдающийся российский математик Григорий Перельман заочно выдвинут в академики РАН. Инициатором выдвижения стал Ученый совет Санкт-Петербургского отделения Института им. Стеклова РАН.

Первоначально инициатива принадлежала специалисту в области математической физики Людвигу Фадееву, работающему в Институте им. Стеклова, однако правом выдвижения кандидата в академики наделен только ученый совет либо члены Академии в количестве не менее двух. В итоге идея Фадеева нашла поддержку у коллег из Ученого совета Института, сообщает РБК.

Порядок утверждения ученого в составе РАН предусматривает необходимость личного согласия кандидата, однако инициаторы выдвижения пока не смогли связаться с математиком и сообщить ему о своих намерениях. Сообщается, что в списке кандидатов значится целый ряд ученых, и он будет опубликован после 4 октября.

Григорий Перельман занимается наукой с начала 90-ых годов прошлого века. Мировую известность он получил после доказательства теоремы Пуанкаре, ставшего настоящим прорывом в науке. За это свершение он был удостоен многих наград, в частности, премии Европейского математического общества в 1996 году и премии Филдса 10 лет спустя, однако проигнорировал обе награды, отказавшись получать вознаграждение.

Темы: Россия, Награды в мире науки, Наука и инновации в России, Научные исследования и открытия в мире, Российская Академия наук
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.10.2011, 21:24
    Гость: alen

    Русские и татары всегда были вместе- в драке и в мире!А Перельман походу где-то ошибся!Задача простенькая!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.09.2011, 20:25
    Гость: Александр

    Вот действительно учёный достойный называться академиком.
    В отличии от многих других "академиков", которые только ездят на "учёные советы" за границу, а никакого практического толку от них нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.09.2011, 19:16
    Гость: Певцу от Родины

    Чувствую облегчение что не вам выбирать лицо России. Александр Невский жизнь свою прожил за Россию, а не языком трепался в интернете...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.09.2011, 16:57
    Гость: Песня о Родине

    Если бы я выбирал лицо России, ее гордость и высокую мораль, то выбрал бы не Александра Невского, татарского прихлебателя, а Перельмана.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Какие бывают сорта груш?
Выгодно ли рефинансировать кредиты в 2020 году?
«Приехал бездушный бульдозер»: как убивали театр Николая Губенко
Умные маски и кибердезинфекторы: что ждет индустрию COVID Tech
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-фестивале» (основная CD-версия)
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
Спектакль «Лубянский гример», 3-5 ноября, Особняк Салтыковых-Чертковых
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
Ковид-годовщина: пора ответить на многочисленные вопросы
«Калинов мост» завел новую концертную традицию
Романтика провинциальных городов «Старый мальчишка» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.