]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве совершена попытка поджечь православный храм

12:12 18.09.2011

На юго-западе Москвы злоумышленники закидали храм Преподобной Евфросинии в Котловке бутылками с горючим.

С заявлением о случившимся в правоохранительные органы обратился настоятель храма Алексей Ладыгин, передает агентство "Интерфакс".
Протоиерей сообщил полиции, что нападение на церковь произошло около четырех утра, когда он услышал звук бьющегося стекла.

Ладыгин нашел на дворе храма осколки трех стеклянных бутылок и увидел на стене здания следы бензины. Сотрудники правоохранительных органов по прибытию на место происшествия также обнаружили пропитанную горючим ветошь.

У правоохранительных органов есть две версии произошедшего. По одной из них была предпринята попытка поджечь храм. Кроме того, возможно, что неизвестные провели акцию устрашения.

Сейчас полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Церковь Преподобной Евфросинии находится в районе Котловке. Храм был построен в честь великого княгини Московского Преподобной Евфросинии, которая была супругой Дмитрия Донского.

Строительство церкви велось с 2005 по 2010 года после основания двумя годами ранее на том же месте домовой церкви под руководством Алексея Ладыгина. Место строительство выбрано не случайно, именно на территории района находилось имение княгини Евдокии, носившее название Котлы.

Темы: Россия, Москва, Церковь, Пожары и возгорания в России, Православная церковь в России, Происшествия, Религия и межконфессиональные отношения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.09.2011, 14:24
    Гость: Сыч

    "следы бензины"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ОРКиКО «Суп»
«Российское правительство послушно исполняет волю своих заокеанских хозяев. МВФ приказал повысить пенсионный возраст - и ведь повысили!»
Врут и не краснеют: Россия уличила Украину, Францию и Германию во лжи
Какая война ведётся против России на самом деле
Знакомство с минимализмом: 4 главных вопроса для осознанных покупок
О правильно зарытых в землю деньгах Минобороны
Свободный полет feat. отец Анатолий Першин «Попробуй»
Рецензия на фильм «Пила. Спираль»: Оборотни в погонах против нового Джокера
«США увеличивают производство новейших ракетных систем HIMARS и GMLRS почти на 60 процентов для убийства наших граждан»
«Роскосмос» решил разработать космический ядерный буксир за 4,2 млрд рублей
В новый год с чистой совестью. К этому призывают коммунальщики
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.