Следователям разрешили допросить бортинженера разбившегося Як-42

Врачи разрешили следователям допросить единственного выжившего в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем бортинженера Александра Сизова. Об этом в среду, 21 сентября, рассказал журналистам диретор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Анзор Хубутия, где пострадавший проходит лечение.
Директор института заверил, что никаких вопросов по поводу катастрофы он пациенту не задавал, передает «Русская служба новостей». По словам руководителя учреждения, у Александра Сизова нет потери памяти, и он в курсе всех событий.
Как рассказал «Интерфаксу» один из лечащих бортинженера врачей, Александра Сизова могут выписать из больницы через две недели. Несмотря на это, к нему сейчас не пускают журналистов, поскольку ему «могут быть неприятны разговоры о том, что в авиакатастрофе виноват экипаж».
Самолет Як-42 разбился седьмого сентября при взлете с аэропорта «Туношна», который расположен недалеко от Ярославля. В результате аварии, из 45 человек выжил только один. На борту воздушного судна находился основной состав ярославского хоккейного клуба «Локомотив», который направлялся в Минск для матча с местным «Динамо».
Специалисты межгосударственного авиационного комитета официальных причин аварии еще не называли, сейчас они расшифровывают «черные ящики». Между тем, часть экспертов склоняется к версии, что крушение самолета произошло не из-за «внешних причин». Эту точку зрения поддержал и министр транспорта России Игорь Левитин. После работы на месте аварии, следователи возбудили уголовное дело по факту «Нарушения правил безопасности движения воздушного транспорта» (статья 263 УК РФ).
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Между тем, часть экспертов склоняется к версии, что крушение самолета произошло не из-за «внешних причин». Эту точку зрения поддержал и министр транспорта России Игорь Левитин."
.......
ДА-А!
А поначалу кричали, что внешние причины ИСКЛЮЧЕНЫ!
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!