]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В парке Сокольники в Москве пройдет фестиваль «Мир глухих»

08:32 25.09.2011

В воскресенье, 25 сентября, в Москве в парке Сокольники пройдет фестиваль «Мир глухих», посвященный Всемирному Дню Глухонемых.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», в этот день на территории парка культуры и отдыха будут работать сразу 15 различных площадок. На одной из них гостей фестиваля будут обучать тактильной азбуке и навыкам языка жестов. В другой части парка будет оборудована специальная танцевальная площадка для слабослышащих — принцип ее действия основан на специальной технологии, передающей вибрацию от музыки. Также участники фестиваля смогут заняться спортом в зоне экстремальных видов спорта «Тракетория», а для любителей интеллектуальных и пластических нагрузок будут открыты площадки «МосИгры» и «Федерация йоги России».

Вечером гостям и участникам фестиваля покажут фильмы, снятые студентами ВГИКа. Демонстрироваться они будут с субтитрами.
Первый фестиваль «Мир глухих» прошел в Москве в 2009 году. Ежегодно его посещает большое количество людей — более 10 тысяч человек, сообщают организаторы мероприятия.

Всемирный день глухонемых ежегодно отмечается в последнее воскресенье сентября. Инициатором его создания в 1958 году выступила Всемирная федерация глухонемых, являющаяся старейшей международной организацией людей с ограниченными возможностями — она объединяет 132 национальные организации глухонемых всех пяти континентов, около 70 миллионов глухих людей.

Темы: Россия, Москва, Конкурсы и фестивали, Положение инвалидов и недееспособных граждан в России, Социальные проблемы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Маленькие удовольствия рулят!
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
Писатель Сергей Лукьяненко - человек-антибиотик
Mama Russia «Олимпийский мишка» (интернет-сингл)
Садовая шпалера: 9 креативных идей наружного огрождения
«Верховный главнокомандующий выдает желаемое за действительность»
Ермен Анти, 13 января, Harat’s Pub (Актюбинск)
Виталий Аверьянов «Пророчество Серафима. Третий час песен»
США: Честный взгляд на Украину из… 1948 года
«Подготовка к противостоянию с вторжением инопланетян - полная фикция, прикрытие программы установления господства американской олигархической "элиты" над человечеством»
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.