]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Золотухин официально утвержен директором Театра на Таганке

13:32 18.10.2011
Валерий Золотухин
Валерий Золотухин

Актер Валерий Золотухин официально стал директором московского Театра на Таганке. Соответствующее распоряжение было подписано руководителем департамента культуры российской столицы Сергеем Капковым.

По информации агентства «Интерфакс», контракт с Золотухиным подписан сроком на один год - с 16 октября этого года до 15 октября 2012 года. До настоящего момента актер выполнял функции директора и художественного руководителя театрального учреждения по временному договору.

Золотухин стал руководить Театром на Таганке после того, как его покинул бессменный худрук театра Юрий Любимов, решивший оставить свои должности после скандала в Чехии. Тогда труппа театрального мэтра отказалась выходить на репетицию постановки до того, как им будут выплачены причитающиеся за работу гонорары.

Между тем в минувшую пятницу, 14 октября, Сергей Капков уточнил, что Театр на Таганке временно после ухода Любимова будет существовать без худрука, а департамент культуры Москвы в ближайшее время выделит средства на новые постановки. Пока же работой над спектаклями для театра займутся приглашенные режиссеры.

В частности, о своем желании предоставить постановки заявил Сергей Федотов, а также итальянец Пауло Ланди.

Валерий Золотухин помимо театральной деятельности, известен и по ролям в кино, в таких работах, как «Бумбараш», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Чародеи», «Дневной дозор» и «Утомленные солнцем-2».

Темы: Россия, Москва, Выдающиеся актрисы театра и кино, Культура и искусство в России, Театр в России, Театральные деятели и персоны в России, Театральные труппы и антрепризы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
Путин рассказал, как готовил речь для Мюнхенской конференции в 2007 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вадим Степанцов защитил русских котиков от посягательств европейцев
Metalite «A Virtual World»
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
Прививка от безумия
ТимерТау, 10 апреля, «Китайский Летчик Джао Да»
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
Ермен Ержанов прорвался сквозь санитарные кордоны в Москву после распада «Адаптации»
В рэп-спектакле о страшных 90-х 25/17 ребром поставили проблему демографии
«Ария» и ее поклонники проявили героизм на корабле
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
Бесы под личиной «звезд» ополчились на батюшку из «Голоса»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.