]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московский чиновник анонсировал оплату проезда в метро через телефон

15:56 19.10.2011

Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Николай Лямов заявил в среду, 19 октября, что столичные власти разрабатывают и в ближайшее время планируют внедрить систему оплаты проезда в общественном транспорте через SMS.

«Сейчас мы занимаемся этим вопросом, чтобы можно было оплачивать по СМС проезд через телефон», - цитирует Лямова РИА «Новости». Чиновник сообщил, что данная мера направлена на решение проблемы удобства оплаты проезда в рамках борьбы с пробками и развития общественного транспорта.

Также Лямов отметил, что в настоящее время разрабатывается единая транспортная карта, с помощью которой можно будет осуществлять проезд в метро, пригородных электропоездах и наземном транспорте. Однако, по его словам, «это уже дело 2012 года».

Напомним, что ранее в среду мэр Москвы Сергей Собянин отчитался перед депутатами Мосгордумы по итогам своей работы за последний год. В своем докладе он, в частности, назвал ситуацию на дорогах города «транспортным коллапсом» и признал необходимость срочного улучшения социальной и транспортной инфраструктуры. С этой целью московские власти собираются построить в ближайшее время около 400 километров новых дорог в городе, а также примерно 150 километров новых линий метро, в частности, участок «Парк Победы — Деловой центр» - «Полежаевская» - «Динамо» - «Савеловская».

Темы: Россия, Москва, Высокие технологии в России, Мобильные телефоны, Общественный транспорт в России, Транспорт, ГУП «Московский метрополитен»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин прокомментировал мирный план Трампа
Игорь Димитриев: «Россия показала, что может атаковать любые объекты на территории Украины»
Олег Царев: Великобритания сделала ставку на Усика на будущих президентских выборах на Украине
Сечин назвал Китай единственной промышленной супердержавой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Уже 12 лет вся система находится не просто в системном кризисе, она находится на пороге разрушения!»
Самый интеллигентный рок-музыкант (памяти Сергея Левитина)
Управление ассортиментом товаров
Время и бремя военных инженеров, или Как живет сегодня легендарная Бауманка
«Полная и предельно откровенная, никем и никогда даже не скрываемая недостоверность российских бюджетов уже давно стала нормой, не вызывающей не только возражений, но даже простого удивления»
Саша и Сирожа «Женщина» и «Купидон» (интернет-синглы)
Маша Макарова (акустика с баяном). 19 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Серж «Ночь» (интернет-сингл)
Наталья Ветлицкая написала новую песню «Моральному кодексу»
ГОРШЕНЕВ с симфоническим оркестром «КУКРЫНИКСЫ. Лучшее», 19 мая, Crocus City Hall
Пожинаем плоды «святых девяностых»: куда бежать от безденежья?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.