]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ТС решили нанести на пачки сигарет устрашающие иллюстрации

16:08 26.10.2011

В Таможенном союзе (ТС), куда входят Россия, Белоруссия и Казахстан, объявили о завершении разработки проекта нового технического регламента, касающегося табачной продукции.

Данный документ уже размещен в открытом доступе для обсуждения на специальном сайте Комиссии организации. В частности, он имеет ряд серьезных отличий по сравнению с правилами, действующими в настоящий момент на территории России, и предусматривает собой нанесение на пачку с сигаретами иллюстраций о тяжелых последствиях курения.

Эскизы фотоизображений, повествующих о влиянии никотина на организм человека, будут разрабатываться и утверждаться странами-членами ТС, - передают «Вести». В том случае, если новый законопроект будет принят, табачные компании должны будут наносить такие фото на обе стороны сигаретной пачки, при этом каждое изображение должно будет занимать не менее 50 процентов от общей площади.

Кроме того, предполагается, что картинки будут сопровождаться надписями о вреде употребления сигарет на русском языке и на языке страны-члена Таможенного союза. Под надписи планируется отвести от 30 до 50 процентов площади каждой стороны сигаретной пачки.

Помимо этого, новый технический регламент окончательно введет запрет на употребление ряда терминов, таких как «мягкие» и «легкие». Также под запрет попадут слова, которые могут вызвать ассоциацию с пищевым или лекарственным продуктом - «мята», «яблоко», «клубника», «шоколад» и ряд других.

Ожидается, что новые правила относительно табачной продукции начнут действовать на территории ТС с 1 января 2014 года, а в России - с 1 июля 2014 года.

Темы: Россия, Белоруссия, Казахстан, Борьба с курением в России, Источники вредного воздействия на здоровье, Организация Таможенного союза, Последствия курения, Пропаганда здорового образа жизни
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В конгресс США внесли проект об аннексии Гренландии
В роддоме в Новокузнецке умерли девять новорожденных за две недели
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Первые военные из стран Европы прибыли в Гренландию из-за угроз США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Какие типы автомобильных аккумуляторов существуют
«Девяностые возвращаются на Кубань? О том, что произошло на самом деле в поселке Афипском Краснодарского края»
«Калинов Мост», 9 октября, ККЗ «Панорама» (Тверь)
«Звери» устроили многотысячные танцы по команде
Sellout и Nagart «На дне пучины» (интернет-сингл)
Лидер «Монгол Шуудана» исполнил старые песни из отцовского гаража
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране
Бранимир «Песни для мамы»
Больные темы «Ты целый космос» (интернет-сингл)
Дельфин «ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ» (CD + компакт-кассета)
Цыганята и я с Ильича «Заклятье царей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.