]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВД обязало Лужкова явиться на допрос по делу «Банка Москвы»

10:17 28.10.2011
Юрий Лужков
Юрий Лужков

Следственный департамент Министерства внутренних дел России распространил заявление о том, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков и его супруга Елена Батурина в случае повторной неявки на допрос по делу «Банка Москвы» могут быть привлечены к ответственности.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства, Лужков должен был появиться у следователей 28 октября в 10 часов утра, однако бывший градоначальник столицы вместо этого прислал письмо. В нем экс-мэр указал, что не может принять участие в следственных действиях по причине свого нахождения за пределами страны.

В свою очередь, в Следственном департаменте констатировали, что при повторной неявке, к Лужкову и его супруге будут применяться меры уголовно-процессуального характера с привлечением Интерпола.

Юрий Лужков проходит по делу о хищениях в ОАО «Банк Москвы» в качестве свидетеля, при этом статус его жены неизвестен. Елену Батурину ранее вызывали на допрос 25 февраля, 4 марта и 8 апреля, однако к следователям она ни разу не явилась. По неподтвержденным пока данным, новой датой вызова в Следственный департамент Лужкова станет 10 ноября.

Темы: Россия, Москва, Расследование преступлений в России, Экономические преступления в России, Финансовые махинации и аферы, Банк Москвы, МВД России, Мэр Москвы, Следственный комитет России, Юрий Лужков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Есть проблемы, но нет решения: МВД девальвировало заявления Путина о мигрантах
«Германия может недолюбливать французского соседа, но она обречена спасать экономику Франции»
Рокерша с классическим образованием БАТРАКОВА научила укрощать внутренних демонов
Борода Бабая feat. Otto Dix «Темный слуга» (интернет-сингл)
Лидер «Конца Фильма» нашел достойную альтернативу новогоднему снегу
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
Наконечный «После меня» (ЕР)
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
«США увеличивают производство новейших ракетных систем HIMARS и GMLRS почти на 60 процентов для убийства наших граждан»
Картофель - второй хлеб: подходит всем
Как ускорить заживление ран?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.