]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роспотребнадзор решил отменить комиссию за платежи через терминалы

06:00 9.11.2011

Комиссию за оплату услуг сотовой связи в платежных терминалах предложено отменить. Роспотребнадзор совместно с Союзом потребителей приступил к формированию команды специалистов, которые разработают поправки в законодательство, запрещающие взимать комиссию с абонентов.

Нагрузка с потребителей самой услуги может быть переложена на сотовых операторов, если поправки будут приняты Думой, сообщает РБК. Законопроект, по задумке авторов, станет частью закона «О национальной платежной системе».

Операторы сотовой связи уже выступили против инициативы Роспотребнадзора. По их словам, это приведет к разрыву контрактов с платежными системами или повышению тарифов. При этом альтернативные пути оплаты, возможно, даже не потребуется создавать, потому что в последние годы наблюдается рост доли платежей через банковские карты и удаленные интернет-платежи, за которые обычно также не взимается комиссия.

Напомним, с 1 апреля 2010 года владельцы терминалов обязаны оборудовать их кассовыми аппаратами. После того, как это произошло, средний размер комиссии по основным платежам возрос до 9-10% от внесенной суммы. Эти траты целиком ложатся на плечи потребителей.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Мобильная связь и сотовые операторы, Связь и телекоммуникации, Электронные платежи и электронные карты, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.11.2011, 09:06
    Гость: Т

    А в банках у вас не снимают ли проценты за какие-нибудь услуги?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.11.2011, 09:42
    Гость: Прокруст

    Правильно. Слишком большой комиссионный процент взимают при оплате через терминал. Степень автоматизации большая, а процент берут такой, как будто тратятся на кассу и кассира.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Деколонизация по-украински
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Россияне потеряли 10 триллионов из-за пенсионной реформы
«НАТО 30 лет на нас давит, но сейчас Россия созрела до того, чтобы опротестовать это по-настоящему»
Гран-Куражъ «Эпохи, герои и судьбы»
«Надо помнить главный принцип, который касается всех перемирий, - перемирие всегда в интересах отступающего»
Чарльз Дарвин и Адам Смит снова в бою
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
Как помочь женщине при родах? Несколько важных моментов
Кипелов «Весы Судьбы»
«Моральный кодекс», 29 июня, Зеленый театр ВДНХ
Фестиваль K-pop Open Air собрал ярких звезд азиатской поп-культуры
Александр Иванов и группа «Рондо», 29 апреля, Мумий Тролль Music Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.