Чета Медведевых лично поздравила патриарха Кирилла с юбилеем

Президент России Дмитрий Медведев с супругой Светланой приехали в резиденцию патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Чистом переулке, чтобы лично поздравить его с юбилеем.
Глава государства и его жена подарили Кириллу букет белых роз и картину Бориса Безиковича «За стеной монастыря». «Хочу поприветствовать вас и поздравить. Будьте здоровы. Желаю, чтобы все было хорошо», — передает слова Медведева агентство РИА «Новости».
Предстоятель поблагодарил президента и Светлану за внимание, оказанное ему. Кроме того, в резиденции Кирилла была проведена встреча главы государства и патриарха с предстоятелями Грузинской, Польской православных церквей и главами православной церкви Чешских земель и Словакии, которые сейчас находятся в Москве.
Также Кирилла с 65-летним юбилеем поздравил премьер-министр России Владимир Путин. «Плодотворная деятельность на посту Предстоятеля Русской православной Церкви снискала Вам авторитет и уважение в нашей стране и далеко за ее пределами», — заявил в своем поздравительном сообщение Путин. Глава кабинета министров также отметил, что вклад патриарха в восстановление и укрепление РПЦ неоценим.
В воскресенье, 20 ноября, патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает свое 65-летие. В честь его юбилея утром в храме Христа Спасителя была совершена божественная литургия с представителями других православных церквей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
тоесть, атеист , поздравляет... ( коммунист до 1991 года) как продал свою партию, так же и родину продаст