]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев пообещал разобраться с нехваткой мест в детских садах

22:47 24.11.2011
Президент России Дмитрий Медведев. Фото KM.RU
Президент России Дмитрий Медведев. Фото KM.RU

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с педагогами в Петрозаводске в четверг, 24 ноября, поднял вопросы дошкольного образования, в частности нехватку детских садов и низких зарплат воспитателей. Глава государства заявил, что намерен решить проблему нехватки мест в детских садиках в течение трех лет.

Кроме того, Медведев подчеркнул важность охвата дошкольного образования каждым ребенком, добавив, что дошкольное образование является менее универсальным, чем школьное. Также лидер страны заявил, что в России «нет ни одного региона, где с детскими садами все было бы в порядке».

«Я надеюсь, что задачу по обеспечению всех наших граждан, всех детей детскими дошкольными учреждениями (во всяком случае для самой остродефицитной категории — для детей в возрасте от 3 до 6 или 7 лет) мы сможем решить в стране где-то за три года. Так я прикидываю — я просто почти со всеми губернаторами на эту тему говорил. Это не маниловщина, а, в общем, реальная цифра. Что касается всей очереди, я думаю, для ее ликвидации, может быть, потребуется чуть большее время», - приводит слова президента телеканал «НТВ».

Кроме того, Медведев сообщил, что в Послании Федеральному собранию, в конце года, им будет указано решение вопроса зарплат для сотрудников детских садов. Также президент заявил, что решить вопрос заработных плат можно и при нынешних деньгах, если «правильно распределять приоритеты».

Темы: Глава правительства России, Президент России, Дошкольное образование в России, Зарплаты и пособия в России, Школьное образование в России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.11.2011, 02:16
    Гость: Степан

    Обратите внимание-еще выборов не было,а ДАМ уже точно знает,что 3 года
    будет решать проблему нехватки мест в д\у.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Полезные ископаемые как геополитическое оружие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Запад очень хочет вторжения России на Украину и делает все, чтобы оно состоялось»
«Забытый эпизод "перестройки" - нашествие советских телевизоров на Польшу»
Робокот «В лаваше» (интернет-сингл)
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
Гражданское общество – спекуляции и реальность
Кинопремьера «Отель»: мастер приглашает в гости
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
Грохаются десятки заводов, а мы гордимся убогим импортозмещением!
Летная школа «Солома» (рецензия на клип)
«Россия, пошедшая на соглашение в Хасавюрте, на деле спасовала перед сворой воинствующих русофобов и террористов»
«Северный Флот» познакомил жителей Сергиева Посада с кровавым цирюльником
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.