]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дмитрий Медведев ввел в эксплуатацию РЛС в Калининградской области

14:23 29.11.2011
Радиолокационная станция
Радиолокационная станция

Дмитрий Медведев заявил, что запущенная им сегодня, 29 ноября, радиолокационная станция в Калининградской области не направлена против западных партнеров России и может быть использована для противодействия совместным угрозам. Отметим, что калининградская РЛС в состоянии контролировать до 500 целей на расстоянии до 6000 км.

Вместе с тем он отметил, что западные партнеры РФ должны воспринять постановку на боевое дежурство РЛС в Калининградской области как выражение способности Москвы адекватно отвечать на угрозы со стороны ПРО НАТО. В дальнейшем Медведев пообещал развернуть и остальные части противоракетной обороны, включая ударные группировки, чтобы донести эту мысль до западных партнеров, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что система противоракетной обороны в Европе начала разворачиваться США еще во времена президентства Джорджа Буша-младшего. Тогда речь шла о ракетах-перехватчиках в Польше и РЛС в Чехии. Формально она должна была быть направлена против Ирана для защиты Европы от возможного удара Ирана по ЕС. Однако РФ сразу заявила, что не желает видеть натовские РЛС и противоракеты у своих границ, тем более что возможности РЛС в Чехии позволяли «просматривать» территорию России до Урала.

С приходом в Белый дом Барака Обамы и начала «перезагрузки» отношений РФ и США, была изменена концепция европейской ПРО. Ее было решено сделать морского базирования, тем более что Чехия впоследствии отказалась от размещения РЛС на своей территории, заявив, что ее не устраивают гарантии безопасности и роль страны в новой системе ПРО.

Теперь РЛС размещена в Турции, фактически у самых границ с Ираном, а ракеты-перехватчики стоят на боевых кораблях, которые находятся на Черном море и в Балтике, что не мешает НАТО, в принципе, контролировать через РЛС ситуацию в европейской части России и простреливать ее же противоракетами.

Темы: Калининград, Конфликт вокруг создания ПРО в Европе, Внешняя политика России, Военно-политический блок НАТО, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.11.2011, 19:13
    Гость: Песец

    Он вообще не понимает, что говорит!!! Не удивлюсь, что он скажет, что направлено против.....Японии. Маразм.......

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.11.2011, 17:18
    Гость: Смех

    Если будут продолжать в том же духе станут партнерами. И принуждать их к партнерству будем мы сами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.11.2011, 17:17
    Гость: Iscander

    А помоему прикольный стиль ответа ЗапОду:)! В такой же изуверско-наивной форме ! Блин ,хоть на словах потешимся !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.11.2011, 16:51
    Гость: maikl

    Дядинька ДЭН, а пингвины, тоже угроза миру?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.11.2011, 16:33
    Гость: ДЭН

    Экие вы непонятные! Наша РЛС помогает контролировать громадное количество ядерных пусковых установок в Ираке, Иране, Ливии, Сирии, Египте, Палестине, Уругвае, Буркина-Фасо, Эквадоре и Зимбабве!!! Для того, чтобы спасти Европу и Америку от возможной агрессии с территории Колумбии, Боливии, Гаити, Панамы, Кореи и КНР мы завезем пусковые установки на Кубу. А если угроза Гондураса будет продолжать возрастать можно договориться поставках СС 300 Мексике, Венесуэле и Таиланду. Это ж простая ЛОГИКА!!! Таким образом мы так начнем помогать друг другу в борьбе за мир, что скоро от мира ни хрена не останется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
Нина Смит «This is Endland» (ЕР)
Сергей Шойгу: «Уровень доверия к Вооруженным силам России в обществе колеблется в диапазоне от 79% до 86%»
Образ будущего - национализация элит и самодержавие?
Кинопремьера «Непослушники»: он вам не Димонстр!
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
Бранимир, 10 мая, «16 Тонн»
Илья Черт «Аудиостихия III»
ЙОРШ «Уже не тот»
Кирилл Комаров «Живое — живи!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.