]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские воздушно-космические войска заступили на боевое дежурство

10:42 1.12.2011

Войска военно-космической обороны (ВКО) РФ, пришедшие на смену космическим войскам, приступили в четверг, 1 декабря, к своей деятельности. На боевое дежурство заступила первая смена командного пункта нового рода войск.

«Первая дежурная смена пункта ВКО поступила на боевое дежурство и приняла на себя управление силами и средствами систем предупреждения о ракетном нападении, противоракетной обороны, противовоздушной обороны, контроля космического пространства, запуска и управления спутников», - приводит РИА «Новости» слова официального представителя воздушно-космических войск полковника Алексея Золотухина. Он также отметил, что, согласно плану, на боевое дежурство в объединениях, соединениях и воинских частях ВКО ежедневно будет заступать более 3 тысяч военнослужащих и членов гражданского персонала.

Сообщается, что торжественная церемония первого заступления на дежурство состоялась сегодня утром на территории дислоцированного в подмосковном поселке Заря командного пункта. В ней приняли участие командующий войсками ВКО генерал-лейтенант Олег Остапенко и главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин, лично поздравившие личный состав первой дежурной смены с началом функционирования нового рода войск в России.

Напомним, что Воздушно-космические войска РФ были созданы указом президента России Дмитрия Медведева в 2010 году. В российской армии они заменят космические войска, функционировавшие с 2001 года. Основной задачей нового элемента российских вооруженных сил станет защита территории РФ от возможной угрозы, исходящей от разворачиваемой США в Европе системы противоракетной обороны (ЕвроПРО). Для этой цели, в частности во вторник, 29 ноября, в Калининграде, на боевое дежурство заступила одна из радиолокационных станций (РЛС) типа «Воронеж-ДМ». Соответствующее распоряжение было отдано Медведевым на прошлой неделе в качестве реакции на отказ США от обязательств перед РФ по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). К функциям ВКО относятся предупреждение, обнаружение, уничтожение, подавление и прикрытие объектов. По словам Остапенко, военно-космические войска обладают всеми возможностями «для того, чтобы максимально обеспечить выполнение задач в этом направлении». В состав нового рода войск входят космическое командование, командование противовоздушной и противоракетной обороны и космодром Плесецк. Базой для их создания, помимо космических войск, послужили войска оперативного стратегического командования воздушно-космической обороны.

Темы: Россия, Московская область, Армия и обороноспособность России, Проблемы обороны и безопасности в мире, Министерство обороны РФ, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
8 способов организовать домашний офис
«Дикая армия» Владимира Путина
Могла ли Россия спасти Югославию в 1999 году?
Советская нация и право на воссоединение
Distemper «Время» (макси-сингл)
Гастарбайтеры оставили Россию без упаковщиков, грузчиков, разнорабочих
«К сожалению, из многовекового соседства с Россией Польша запомнила исключительно негативные моменты»
Лидер «Теплой Трассы» назвал советскую эстраду самой чистой музыкой в мире
Памятники воинам-победителям заменят «оловянными солдатиками»
«Запрещенные барабанщики» обрели «Модную любовь» в юбилейный год
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.