]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Астахов поручил выяснить причины отравления детей в Оренбурге

13:50 5.12.2011
Павел Астахов. © РИА «Новости», Дмитрий Астахов
Павел Астахов. © РИА «Новости», Дмитрий Астахов

В понедельник, 5 декабря, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил детскому омбудсмену Оренбургской области выяснить обстоятельства ЧП, которое произошло в санатории «Строитель». Там отравились около 60 человек.

Госпитализировано 57 пострадавших, больным оказывается необходимая медицинская помощь. Преимущественно, заболевания протекают в средней степени тяжести.

«Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов дал поручение региональному Уполномоченному по правам ребенка Ольге Ковыльской выяснить все обстоятельства ЧП», - сообщает пресс-служба Павла Астахова.

По предварительным данным, заболеваемость носит пищевой характер. Проводится работа по определению причин возникновения и фактора передачи инфекции. В лаборатории исследуются материалы больных людей, работников пищеблока и проб окружающей среды. Также организован комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий.

В ходе внеплановой проверки, проведенной специалистами Управления Роспотребнадзора, на пищеблоке учреждения выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства. Деятельность пищеблока приостановлена.

Информация направлена в следственное управление СКРФ по Оренбургской области и в прокуратуру области.

Выясняется источник отравления и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стоит отметить, что в период с 3 по 4 декабря 2011 года среди отдыхающих в ОАО «Санаторий Строитель» зарегистрировано 59 случаев острых кишечных инфекций, в том числе у 23 детей. В материале, предназначенном для исследований, обнаружен возбудитель дизентерии, об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Темы: Чрезвычайные происшествия, Больницы и лечебные учреждения в России, Борьба с эпидемиями и инфекциями в России, Проблемы детского здоровья в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев: если рядом с России будет страна НАТО, угроза будет постоянной
Дональд Трамп на год продлил антироссийские санкции
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
Посольство РФ опровергло информацию об отправке Кубе танкера с нефтью
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Путин назвал IV выставку-форум «Уникальная Россия» по-настоящему красивым проектом
«Мы оказались в ловушке, устроенной американскими и английскими спецслужбами»
Сергей Черняховский. Объединение: подмена модели. Унитарность вместо Империи
Скоро в школу: как настроить ребенка на учебу
Кукишъ «Русская народная скорбь»
Калинов мост «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Русские и украинцы – один народ?
Ник Рок-н-Ролл представил фильм и назвал условия возвращения на сцену
Алексей Дьяков «Живая вода»
Когда за страну обидно. Понимание кризиса власти в России
Домашние маски для волос и кожи
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.