]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Юноша отсудил у больницы почти миллион рублей за ампутацию руки

21:42 7.12.2011
Юноша отсудил у больницы почти миллион рублей за ампутацию руки
Юноша отсудил у больницы почти миллион рублей за ампутацию руки

Пятнадцатилетний подросток, которому три года назад хирурги ампутировали правую руку, отсудил у горбольницы №1 970 тысяч рублей. Согласно иску, который юноша подал в Железнодорожный районный суд Новосибирска, ампутация произошла по врачебной ошибке.

«Суд обязал выплатить Мирославу Виноградову денежную компенсацию за утерю трудоспособности в размере 271 тысяч рублей и 700 тысяч за причинение морального ущерба», - передает Интерфакс слова представителя суда.

Изначально пострадавший требовал от больницы более шести миллионов рублей за моральный ущерб и 30 тысяч за причинение материального вреда, а также пожизненную ежемесячную помощь.

Слушания по делу начались в марте 2009 года. Сам инцидент, повлекший за собой судебные иски, произошел в апреле 2008 когда. Мирослава доставили в больницу скорой помощи номер три с травмой руки.

Там врачи сообщили, что у мальчика закрытый перелом и отправили его в горбольницу №1, где рана подростка была обработана зеленкой. Также врачи наложили ему гипс. Через четыре дня, из-за гангрены, хирурги ампутировали руку.

Семья подростка довольна своей победой в суде. «Я просто на своем примере хотел показать, что врачей можно наказать за их ошибки. Мне бы хотелось, чтобы об этом помнили и обычные люди, и сами медики», - передает «Комсомольская правда» слова Виноградова, которому на данный момент уже исполнилось девятнадцать.

Темы: Происшествия, Резонансные судебные процессы в России, Проблемы подростков и происшествия с ними, Проблемы врачей и медицинского персонала в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.12.2011, 15:45
    Гость: Юля

    Очень рада что мальчик с мамой отстояли свою победу.А заведующему отделением позор раз у них лежит под НАБЛЮДЕНИЕМ больной и Гниет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Будет ли ответ за удар по Брянску?
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин «Небесное притяжение» (переиздание)
«Звери», 26 августа, «ВТБ Арена»
Кинопремьера «Северный ветер» Ренаты Литвиновой: Матриархат давно пора вернуть назад?
«Приключения Электроников», 14 сентября, «ГлавКлуб»
«Черный Обелиск», 11 апреля – Москва, клуб Pravda
Айвазян Геннадий Сергеевич: биография и личность инвестора
Nagart «13 этаж»
Виктория Пьер-Мари: «Привлекательность и здоровье женщине дает ее внутренняя наполненность!»
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Кинопремьера «Братья»: Маугли послевоенной эпохи
VIII Международный Великопостный хоровой фестиваль, 9 марта - 4 апреля, Разные площадки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.