Нургалиев потребовал расследовать нарушения на выборах за неделю

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев дал поручение региональным руководителям МВД расследовать все случаи фальсификаций на выборах в Государственную Думу и доложить о результатах до 15 декабря.
«До 15 декабря необходимо представить в МВД доклады о принятых процессуальных решениях по всем обращениям и сообщениям о правонарушениях, поступивших в ходе предвыборной кампании», - сказал Нургалиев на заседании оперативного штаба МВД об обеспечении правоворядка, сообщает Интерфакс.
Также глава МВД рассказал о том, как его ведомство обеспечивало правопорядок во время выборов. «Сотрудники органов внутренних дел дежурили на каждом избирательном участке и обеспечили не только правопорядок, но и пресекали нарушения избирательного законодательства, а по окончании голосования была обеспечена безопасная транспортировка необходимой документации в участковые избирательные комиссии», - сказал министр. Сейчас, по словам Нургалиева, сотрудники МВД продолжают нести службу в усиленном режиме.
Выборы в Государственную Думу РФ состоялись 4 декабря, явка избирателей составила около 60%. На следующий день в Москве на Чистопрудном бульваре прошел митинг против фальсификаций в пользу партии «Единая Россия», в котором приняли участие до 10 тысяч человек. В субботу, 10 декабря, пройдет аналогичная акция на Болотной площади в Москве, а также в более чем 80 городах России и мира.
Комментарии читателей Оставить комментарий