]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэр Красноярска подал в отставку из-за места в Госдуме

15:56 12.12.2011
Петр Пимашков © фото с сайта admkrsk.ru
Петр Пимашков © фото с сайта admkrsk.ru

Глава Красноярска Петр Пимашков написал заявление об уходе со своего поста в связи с избранием депутатом Государственной Думы РФ.

Как сообщает РБК Daily со ссылкой на исполняющую обязанности начальника отдела по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью красноярского Совета депутатов Светлану Тюльберову, заявление Пимашкова было получено в понедельник, 12 декабря, и будет рассмотрено депутатами на ближайшей сессии. Дата сессии, на которой будет рассмотрен вопрос об отставке главы, пока не определена.

Согласно заявлению градоначальника, официальной причиной его ухода является избрание Пимашкова депутатом Государственной Думы, однако, как сообщает ИТАР-ТАСС, многие наблюдатели связывают его отставку с низким результатом партии «Единая Россия», в предвыборном списке которой он был на втором месте, на выборах в Госдуму (36,7%) и Законодательное собрание региона (36,8%).

Накануне утром губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев сообщил в своем Twitter, что подал президенту России Дмитрию Медведеву прошение о своей отставке, объяснив свое решение низким уровнем доверия среди населения. Ранее по той же причине сложил свои полномочия лидер волгоградского отделения «Единой России» Николай Тихомиров. Партия власти набрала в Волгоградской области только 33% голосов, в то время как ее результат по всей России составляет 49,3%.

Темы: Красноярск, Красноярский край, Взаимоотношения федеральных и региональных властей в России, Институт губернаторов в России, Отставки и назначения в российской политике, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.12.2011, 08:27
    Гость: sib

    Наконец-то! Свалил! Только надо не в ГД, а на пенсию, пусть на печке сидит. И откуда у этой породы убеждение, что без них никуда?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
НАИВ «35 Live. 15.04.2024» (CD + DVD)
Панк-автобус произвел Туле «Аборт мозга» при помощи «Хайп-феста»
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
Борода Бабая «Улетай (Песня невольниц)»
Torch Project и др. «Созвездие»
Трансформация городского пространства: современные тенденции и урбанистические проекты
Фестиваль «ДК ГОРБУНОВА – ЛЕГЕНДА РУССКОГО РОКА», 30 и 31 августа, ДК им. Горбунова
Нарушит ли ядерный конфликт климат на Земле?
«Коронавирусная эпопея приводит к тому, что процедура голосования утрачивает даже номинальную подконтрольность силам гражданского общества»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.