При взрыве гранат в бельгийском Льеже погибли два человека

Во вторник, 13 декабря, в центре бельгийского города Льеж в результате взрыва четырех гранат около десяти человек пострадали и двое погибли.
Как передает РИА «Новости», взрыв устроил неизвестный мужчина около сорока лет. Он бросил ручные гранаты на автобусную остановку, где находились люди. Сообщается, что преступник погиб на месте, предположительно, от взрыва.
По данным бельгийского телеканала RTL-TVI, с мужчиной было еще два человека. Канал сообщил, что злоумышленники сначала открыли огонь по людям и только потом применили гранаты. Один из преступников пытался скрыться в находящемся неподалеку от места происшествия дворце юстиции, однако полицейские его задержали.
Бельгийская полиция оцепила место инцидента. На месте происшествия работают следователи, которые решат, было ли произошедшее террористическим актом.
Льеж является третьим по численности бельгийским городом. Его население насчитывает около 200 тысяч человек. Кроме того, город представляет собой важный узел сети автодорог Бельгии. Через Льеж проходит четыре автомагистрали.
Комментарии читателей Оставить комментарий