]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сергей Миронов зарегистрировался в качестве кандидата в президенты

15:46 13.12.2011
Сергей Миронов
Сергей Миронов

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов подал во вторник, 13 декабря, в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ набор необходимых документов для регистрации в качестве кандидата в президенты России.

Как сообщает Интерфакс, среди поданных Мироновым документов присутствуют, в частности, сведения о доходах кандидата за период с 2007 по 2010 годы, необходимые для получения разрешения от ЦИК на открытие специального избирательного счета.

Таким образом Миронов стал вторым претендентом на высший пост страны, зарегистрированным от партии. Ранее свою кандидатуру официально зарегистрировал премьер-министр России Владимир Путин, выдвинутый от «Единой России». Миронов же, в свою очередь, был избран кандидатом от «справедливороссов» в ходе съезда партии 10 декабря.

По мнению лидера «эсэров», предстоящие выборы пройдут в два тура. При этом сан он верит в свою победу: «Я иду на выборы не для того, чтобы участвовать, а для того, чтобы побеждать». Среди своих главных целей на будущем президентском посту Миронов обозначил «немедленную борьбу с коррупцией» и изменения в российской политической системе.

Также сегодня на очередном съезде ЛДПР ее участники выдвинули кандидата от своей партии. Им стал лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, за которого свои голоса отдали 169 делегатов при 9 «против», одним из которых стал сам Жириновский, о чем было объявлено заранее.

Накануне о своих намерениях принять участие в голосовании заявил бизнесмен Михаил Прохоров, принявший, по его словам, самое важное решение в своей жизни. В ближайшее время ожидается выдвижение лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

На прошлой неделе председатель ЦИК Владимир Чуров сообщил о 12 кандидатах-самовыдвиженцах, изъявивших желание баллотироваться в президенты. Среди них присутствует президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук и генерал-полковник запаса Леонид Ивашов. В своем заявлении о решении стать кандидатом на пост главы государства он выступил с резкой критикой власти и используемых ей выборных технологий. Таким образом Ивашов выполнил просьбу многочисленных российских общественных и политических движений, среди которых Народное Собрание России, Военно-Державный Союз России, политическая партия «За нашу Родину», «Великая Россия» и ряд других, обращавшихся к бывшему военному с предложением поучаствовать в президентской гонке.
Помимо этого, согласно данным ЦИК, самовыдвиженцами стали известный оппозиционер Эдуард Лимонов, а также некий москвич по фамилии Левашов, жители Самарской области и Пермского края.

Согласно требованиям российского законодательства, желающему выставить свою кандидатуру на пост президента России необходимо сначала провести собрание сторонников численностью не менее 500 человек. Регистрация кандидатов в президенты России от политических партий будет проводиться ЦИК до 20 декабря, независимых кандидатов — до 15 декабря.

Темы: Выборы 2011-2012, Россия, Выборы в органы власти в России, Общественно-политическая жизнь в России, Политические партии в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.12.2011, 12:42
    Гость: Соня

    По любому пойду голосовать за Миронова, как и ходила голосовать за СР, радует тот факт, что вся оппозиция занялась делом фальсификации... Уже подаются иски в Суд.... Так же оппозиция требует парламентского расследования....
    У СР сейчас неопровержимые доказательства только по Питеру и Астрахани...
    Со стороны ЕР было высказывание, что у них так же зафиксировано 3128 нарушений,но они приняли такое решение, что эти нарушения, эти жалобы, которые будут разбираться, ни в коей мере не повлияют на результаты голосования в целом, даже на одну десятую для какой-то партии...
    Вот интересно, что за беспредел будет, когда президентские выборы начнутся, ведь есть уже публикации, даже научные, по статистическому анализу показывающие как отбирались голоса у оппозиции в пользу ЕР ...., тогда выходит, что так же может произойти на президентских выборах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.12.2011, 17:00
    Гость: Хорес

    От партий хоть кандидаты солидные, Жириновский, Миронов, а самовыдвиженцы -всякая шушера, типа Левашова, Ивашова, Черепкова и т.п.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху по обвинению в геноциде
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Subaru Forester e-Boxer: красота в симметрии
«Агрессор и оккупант»: чем Латвия оправдывает депортацию русского старика
Психолог Карина Вейнгард: биография и концепция «Три уровня осознанности»
«Правда ли в бедном обществе демография лучше?»
Ермак! «Эпизод II: Неверный шаг» (интернет-сингл)
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
Головоломка IQ - «эффект Флинна»
«Разумеется, мы не можем точно знать, о чём говорили Байден с Си целых три часа, а официальные комментарии ничего реального на эту тему не скажут»кажут
Российский национальный оркестр на Втором фестивале «Хор без границ», 11 декабря в КЗ «Зарядье»
Проект стратегии развития образования в РФ: ограничение права человека на получение бесплатного и общедоступного образования
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.