]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Краснодаре возбуждено дело по факту фальсификаций на выборах

11:41 16.12.2011
Фото KM.RU
Фото KM.RU

В Краснодаре Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту вброса бюллетеней на выборах в Госдуму РФ на основании заявления кандидата в депутаты Госдумы от ЛДПР.

Из заявления следовало, что 4 декабря на избирательном участке № 21-20 был осуществлен вброс 92 бюллетеней, сообщает РБК.

СКР потребовал избирательные бюллетени с указанного участка, но ему было отказано. Тогда следствие возбудило уголовное дело по ч.3 ст.142 Уголовного кодекса РФ («Незаконное изготовление избирательных бюллетеней»). На основании этого стало возможным принудительное изъятие бланков для голосования. На всех подозрительных документах была проставлена галочка за «Единую Россию», при этом на участке недостачи бюллетеней не обнаружили.

Напомним, что по окончательным итогам выборов, 49,32% голосов набрала партия «Единая Россия», сохранив думское большинство, но лишившись конституционного большинства. Итоги выборов вызвали массовые протесты среди населения, которое сочло их сфальсифицированными. В Москве 10 декабря состоялся митинг на Болотной площади, который собрал около 100 000 человек. Протестующие требовали отставки главы Центризбиркома РФ Владимира Чурова и отмены итогов выборов.

Темы: Выборы 2011-2012, Краснодар, Расследование преступлений в России, Выборы в органы власти в России, Следственный комитет России, Выборы в России 2011-2012 гг.
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный кролик «Снег»
«Пока власти России из года в год на праздник Великой Победы прячут мавзолей Ленина под сумбурной драпировкой, соцопросы фиксируют растущие симпатии к нему самому»
«В широком этическом смысле запрет на Украине Русской православной церкви – это вызов всем»
Джонни Кэш помог группе Blues Bastards пережить пожарную тревогу в Москве
Как тратят деньги победители лотерей: миф о крупных выигрышах и разоблачение «Столото»
ОтQRкодить всех!
«Украина: "Кремлевские ждуны" против американских "стахановцев"»
«Тэтчер отдыхает». Зачем власть ударилась в «репрессии» против пенсионеров?
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
Кошка Сашка посвятила песню памяти нижегородского Метромоста
DC Flamingo: В «Шаге к мечте -2» я бы хотел увидеть историю «Супер Кей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.