]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Краснодаре возбуждено дело по факту фальсификаций на выборах

11:41 16.12.2011
Фото KM.RU
Фото KM.RU

В Краснодаре Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту вброса бюллетеней на выборах в Госдуму РФ на основании заявления кандидата в депутаты Госдумы от ЛДПР.

Из заявления следовало, что 4 декабря на избирательном участке № 21-20 был осуществлен вброс 92 бюллетеней, сообщает РБК.

СКР потребовал избирательные бюллетени с указанного участка, но ему было отказано. Тогда следствие возбудило уголовное дело по ч.3 ст.142 Уголовного кодекса РФ («Незаконное изготовление избирательных бюллетеней»). На основании этого стало возможным принудительное изъятие бланков для голосования. На всех подозрительных документах была проставлена галочка за «Единую Россию», при этом на участке недостачи бюллетеней не обнаружили.

Напомним, что по окончательным итогам выборов, 49,32% голосов набрала партия «Единая Россия», сохранив думское большинство, но лишившись конституционного большинства. Итоги выборов вызвали массовые протесты среди населения, которое сочло их сфальсифицированными. В Москве 10 декабря состоялся митинг на Болотной площади, который собрал около 100 000 человек. Протестующие требовали отставки главы Центризбиркома РФ Владимира Чурова и отмены итогов выборов.

Темы: Выборы 2011-2012, Краснодар, Расследование преступлений в России, Выборы в органы власти в России, Следственный комитет России, Выборы в России 2011-2012 гг.
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
От Ростова-на-Дону до Феодосии: общественники оценили условия, в которых служат россияне
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
Кто справится с украинским Геббельсом?
Виниловые обои для первичной отделки ванной комнаты в новостройке
Михалков: «Мы переживаем разделение мира не только на богатых и бедных, но и на умных и глупых»
Сифилис: от любви до ненависти
«Ни Родины, ни флага, ни героев»: Гагарина свергли с пьедестала
Как на Западе оценивают возможный отказ РФ от достройки газопровода «Северный поток-2»: обзор вариантов
Премьера «Балалайкин и Ко», 13 ноября, Основная сцена театра «Прогресс сцена Армена Джигарханяна»
Красные Звезды «Преодоление пределов»
QUEENtet Сергея Мазаева показал самые надежные скрепы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.