]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Траулер «Спарта» двинулся в сторону порта Литтлтон

05:20 30.12.2011
Траулер «Спарта». Фото с сайта pda.primamedia.ru
Траулер «Спарта». Фото с сайта pda.primamedia.ru

В пятницу, 30 декабря, аварийный траулер «Спарта» начал движение в сторону новозеландского порта Литтлтон, который находится на расстоянии 3,7 тыс. км от места аварии. В порту Литтлтон судну предстоит полный осмотр и установка заплат на поврежденные участки обшивки.

Работы по проводке судна начались сразу же после того, как прибывший южнокорейский ледокол «Аарон» закончил работы по его освобождению из ледового плена, сообщает РБК со ссылкой на «Синьхуа». Проведению ремонтных операций благоприятствует и хорошая погода, которая сохраняется в районе, где сейчас находится «Спарта».

Напомним, траулер «Спарта» (порт приписки – Советская Гавань), который принадлежит компании «Антей» из Владивостока, поздно вечером в четверг, 15 декабря, был блокирован льдами и получил пробоину 40 на 60 см ниже ватерлинии в районе промысла в юго-восточной части моря Росса. В трюм хлынула вода, судно получило крен в 13 градусов. Экипаж «Спарты» своими силами заделал пробоину в трюме и завершил из него откачку воды. На борту находятся 32 человека, из которых 15 граждан России, научный наблюдатель из Украины и 16 граждан Индонезии.

Темы: Россия, Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия в мире, Спасательно-поисковые операции в мире, Морской и речной транспорт в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Если Иран падет, Россия будет следующей?
© KM.RU, Алексей Белкин
«Пусть нас убивают, сжигают вместе с коровами»: Ящура нет, но скот в Сибири уничтожают
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков прокомментировал ракетную атаку ВСУ на Брянск
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин «Махагон»
Скворцы Степанова «Все хорошо!» (интернет-релиз)
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
«Крематорий», 11 марта, «16 Тонн»
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
«Если отбросить нарциссизм и посмотреть на МИД с точки зрения практической пользы для государства, вывод будет, дипломатически говоря, неоднозначным»
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
Виктор Виталий «Любовь командира» (интернет-сингл)
Корней «Рязанская акустика / Актюбинск 1998»
Борис Кагарлицкий: «Путину становится опасно уезжать из бункера»
«Усилиями западных стран в практику международных отношений возвращается принцип коллективной ответственности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.