]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЦИК отказалась от второй проверки подписных листов Мезенцева

12:48 23.01.2012
Дмитрий Мезенцев © фото с сайта irkobl.ru
Дмитрий Мезенцев © фото с сайта irkobl.ru

Второй проверки подписей в поддержку кандидатуры губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева на президентских выборах не будет.

Центризбирком отказался от дополнительной проверки подписных листов Мезенцева, так как его запасных листов не хватит для регистрации, сообщает в понедельник, 23 января, РИА «Новости» со ссылкой на секретаря ЦИК Николая Конкина.

Также Конкин сообщил, что лидеру «Яблока» Григорию Явлинскому для регистрации своей кандидатуры придется обжаловать итоги проверки первой выборки подписных листов, более 23% из которых были забракованы членами рабочей группы по проверке подписей.

Ранее член ЦИК Елена Дубровина сообщила, что по результатам проверки первой выборки подписных листов Явлинского и Мезенцева было забраковано более 5 допустимых законом процентов подписей, в связи с чем рабочая группа проведет еще одну проверку.

Миллиардер Михаил Прохоров, по словам секретаря ЦИК, может быть зарегистрирован в качестве кандидата в президенты 25-26 января. Из его подписных листов недостоверными оказались 4,3%.

Согласно избирательному законодательству РФ, ЦИК проверяет не менее 20% из 2 миллионов подписных листов. Если количество забракованных подписей превышают 5% от их общего числа, комиссия проверяет еще 10% листов.

Темы: Голосования и референдумы в мире, Общественно-политическая жизнь в России, Политические партии в России, Центризбирком, Президентские выборы 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Минюст признал правнучку Хрущева иноагентом
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мираж «Звезды нас ждут» (переиздание)
Андрей Князев рассчитал процент слушающих «Короля и Шута» женщин
Ермен Анти отметил 20-летие хардкор-альбома «Адаптации» песнями о несовершенстве человеческой природы
«Если в государстве нет идеологии, то, по факту, в нём доминирует власть денег, прикрытая смесью либертарианства и псевдопатриотизма»
Как обращаться со срезами цветов? Советы экспертов
«Марсель» (презентация альбома «Принципы»), 18 февраля, «16 Тонн»
Четвёртый вал пандемии. Жириновский продолжает «пророчествовать»
Ретро-шоу «Мы из СССР» от «Легенд ВИА 70-80-х», 4 февраля, Государственный Кремлевский дворец
«Америка была действительно удивлена, когда вдруг перед ней встала живая Россия и сказала, что у неё есть свои интересы»
Студенты Бауманки будут бороться за отмену QR-кодов
Анджей Ласки («Блудный сын»): «Уж не будет ли мой «Остров звезд» новым «Графом Монте-Кристо»?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.