]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владимир Путин назвал наши дни «временем ренессанса традиционных религий»

01:25 24.01.2012
Владимир Путин © РИА Новости Алексей Дружинин
Владимир Путин © РИА Новости Алексей Дружинин

Премьер-министр России Владимир Путин назвал начало XXI века временем возрождения традиционных религиозных представлений, предупредив, что на этом пути существует опасность скатывания общества к средневековью. По мнению главы российского правительства, в основе веры лежат моральные ценности, которые объединяют представителей различных конфессий.

Благодаря влиянию традиционных религий, общество способно укрепить свой нравственный стержень, уверен Путин. Вместе с тем политик подчеркнул, что ряд запретов, в частности исламских, могут встать на пути развития страны.

Глава российского правительства процитировал слова премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада, осудившего своих единоверцев-мусульман за пренебрежение правами женщин. «Он вышел на трибуну и говорит: «Что мы делаем? Зачем мы подавляем наших женщин? Зачем мы их одеваем в чадру и не даем возможности получить образование? Дело дошло до того, что мы вынуждены закупать оружие у наших врагов», — привел мнение политика Владимир Путин.

Глава российского правительства — давний прихожанин Русской православной церкви. Объединение РПЦ и православной юрисдикции за рубежом (РПЦЗ) состоялось в 2007 году при поддержке Путина, передает РИА «Новости».

Темы: Ислам, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Религия и межконфессиональные отношения в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2012, 09:51
    Гость: игорь

    Национальной идеи так не нашли,марксизм и либерализм показали свое истинное лицо,на что власти опереться? Остается религия,желательно традиционная,более менее прикормленная и предсказуемая.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.01.2012, 08:30
    Гость: Yu.

    Глядишь, и премьер вспомнит, что у нас религия отделена от государства...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.01.2012, 06:54
    Гость: maikl

    "Если у нации нет врага, его надо выдумать"- др.Гебельс, рехсминистр пропаганды в фашиской Германии. В настоящий момент:" Если у нации нет врага, то значит ты ни кому не нужен. Просто тебя не замечают". Приходится возвращатся к истории, что б о себе заявить. Вот и идет отсюда национализм, шовинизм, религиозный фанатизм и другие -измы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
Сионисты могут уничтожить Газу, но счастья им это не принесёт
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Крематорий», 8 октября, «Мумий Тролль Music Bar»
Аборт мозга «Live in Irkutsk 2002»
«Что прячут господа демократы и либералы от глаз народа и исследователей, но регулярно вбрасывают термин "сталинские репрессии" и приводят страшные цифры как страшное пугало?»
«В чём заключается причина охватившего высшие российские эшелоны желания направить страну по исторической спирали вниз?»
Клячин против Скоча — делаем ставки?!
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
22 года назад Польша, Чехия и Венгрия вступили в НАТО
Дайте Два «Золото-2»
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
Свободный полет feat. Илья Берман «Гарсонка»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.