]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава ЦИК предложил увеличить срок полномочий избиркомов до 5 лет

13:39 27.01.2012
Владимир Чуров © РИА Новости, Владимир Родионов
Владимир Чуров © РИА Новости, Владимир Родионов

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров, который сегодня, 27 января выступает перед депутатами Госдумы об итогах парламентских выборов, выступил с предложением формировать участковые избирательные комиссии сроком на 5 лет. Это необходимо, по его мнению, для того, чтобы было достаточно времени для обучения сотрудников.

Также он рассказал, что всего в участковых избирательных комиссиях работало 830 000 человек, из них 175 000 человек - от политических партий. При этом количество наблюдателей на выборах было существенно меньше, чем было заявлено партиями изначально и составило всего 269 000 человек вместо заявленного 1 млн наблюдателей. При этом всего по стране было зафиксировано 360 случаев удаления наблюдателей и по каждому проводится разбирательство. Наибольшее число наблюдателей было удалено в Москве, Санкт-Петербурге и Башкирии.

По открепительным удостоверениям проголосовало 1 млн 258 тысяч избирателей, то есть примерно 2% от числа избирателей, передает РИА «Новости». По Москве по открепительным удостоверениями проголосовали 123 тысячи человек, и это на 14 тысяч меньше, чем в 2007 году. «Я тут в кулуарах слышал разговоры, что в Москву привезли 3 тысячи человек, чтобы они проголосовали по 50-70 раз. Умножьте это количество на 50 и вы получите число выше, чем голосовало по Москве по открепительным удостоверениям», - сказал глава Центризбиркома.

Вне помещения для голосования, то есть чаще всего на дому по причине болезни или невозможности подойти на избирательный участок лично, проголосовало 4 млн 353 тысячи человек, при этом возросло число жалоб на неприход членов избиркомов. Глава ЦИК отметил, что все жалобы будут рассмотрены и размещены на сайте ведомства.

Темы: Россия, Внутренняя политика в России, Выборы в органы власти в России, Государственная Дума РФ, Центризбирком, Выборы в России 2011-2012 гг., Президентские выборы 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.03.2012, 19:35
    Гость: Вепрь

    Ему 5 лет тюремного срока дать надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
В Генштабе ВСУ назвали цену одного дня боевых действий для Украины
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин, 11 сентября, Gipsy
«Зенит» провел свой лучший матч в Лиге чемпионов, считает Василий Уткин
«Опасные дураки» Кремля
«Тридцатипятилетняя эпоха национальных предательств, саморазрушения и самокастрации завершается»
Работы ведущих российских фотографов представят в Галерее Классической Фотографии
Трансформация финансовых рынков в условиях цифровизации: новые вызовы и возможности
ARTEMIEV, 13 января. Кафе «Март»
«Фабрика звезд. 20 лет», 22 апреля, МТС Live Холл
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
«Громыка», 1 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
ОГЭ убивает наших детей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.