]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ветеринары Москвы выдавали подложные свидетельства на мясо

11:46 31.01.2012
Фото vladnews.ru
Фото vladnews.ru

Московские ветеринары за взятки выдавали подложные свидетельства на мясную продукцию, которой торговали на одном из столичных рынков.

В частности, фабриковались исходящие ветеринарные документы на мясо,приобретаемое предпринимателями для дальнейших поставок в рестораны, кафе и другие пункты общественного питания Москвы. При этом такое мясо не проходило на практике вообще никакой медицинской и ветеринарной экспертизы. Об этом сообщила KM.RU Ирина Волк, руководитель пресс-группы УЭБ и ПК ГУ МВД России по г.Москве.

Мясо, которое таким образом попадало на рынок, могло быть заражено финнозом, которое вызывается личинками ленточного червя, также на рынок могло попасть мясо из фермерских хозяйств под видам промышленного мясосырья. Другая опасность такого рода мяса — трихинеллез, опасное паразитарное заболевание.

СК РФ возбудил уголовное дело против заведующей государственной лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы рынка «Теплый стан» ООО «Вега» Зинаиды Квичко, которая, по данным следствия, была задержана 3 декабря при получении взятки, добавляет РИА «Новости».

Темы: Россия, Москва, Борьба с коррупцией в России, Продовольственная безопасность России, Проблемы с продовольствием в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.02.2012, 22:24
    Гость: гость

    Выражаем благодарность сотрудникам УБЭП за проделанную работу по задержанию Квичко Зины!!!
    Эта проходимка давно заслуживает срок, как врач она НИКАКАЯ не знает элементарных азов ветеринарии, наверно поэтому и не подвергала мясосырье ветеринарно- санитарной экспертизе, ну а сколько на ее счету было выпущено в свободную реализацию мясосырья пораженного цистицеркозом....Вся ее работа всегда была направлена на выкручивание рук предпринимателей с целью материального обогащения, надеемся следственный комитет сопоставит ее официальные доходы с расходами ( загородный дом, машины , шубки и т. д.)Интересно, как ГУ "Мосветобъединение" пережило потерю такого ценного специалита????
    а может пройдет время и они подберут ее снова в третий раз?
    Еще раз спасибо за проделанную работу!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
© KM.RU, Алексей Белкин
Уровень жизни и личный комфорт: сила и слабость современной России
© KM.RU, Артем Чернов
The Telegraph: в мирном плане США есть схема с «арендной платой» за Донбасс
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
Игорь Саруханов, 20 апреля, Lюstra Bar
Коча, Сашка, Янка «Квартирник в Харькове 23.06.1989»
Евгения Славина «Колыбельные по разным поводам»
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
Сектор Газовой Атаки «Классика»
8 способов организовать домашний офис
Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал любопытное заявление
«Билл Гейтс – отец пандемии». А если это не фейк?
Токсичная среда: зачем образование в России холопам и миллиардерам?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.