]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США поддержали решение Казахстана о размещении банка ядерного топлива

14:35 8.02.2012
Уран в таблице Менделеева. Фото: proactiveinvestors.com.au
Уран в таблице Менделеева. Фото: proactiveinvestors.com.au

Соединенные Штаты Америки одобрили решение Казахстана, который согласился разместить на своей территории банк ядерного топлива. Об этом заявил в среду, 8 февраля, посол США в Астане Кеннет Фэйрфакс.

«Я искренне приветствую инициативу Казахстана по поводу размещения банка ядерного топлива. Насколько я понимаю, Казахстан еще прорабатывает вопросы своего предложения. Но я уверен, что, в конечном счете, это предложение будет одобрено в международном сообществе», - приводит РИА «Новости» слова дипломата.

Известно, что в банке будет находиться гарантированный запас низкообогащенного урана, использующийся в производстве топливных сборок для атомных электростанций.

Как сообщает CA-News со ссылкой на первого заместителя министра энергетики США Дэниэла Понемана, США совместно с Казахстаном уже провели процедуру переработки 33-х килограммов высокообогащенного урана.

«Полученный в результате этого низкообогащенный уран не может быть использован для производства ядерного оружия», - заявил Понеман. Он также подчеркнул, что Казахстан и США не прекратят на этом свои работы по утилизации ядерного оружия в мире.

Изначально хранилище ядерного топлива планировалось создать на территории той страны, которая не обладает ядерным оружием и не ограничивает доступ для сотрудников Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Темы: Казахстан, США, Ядерное оружие, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
Секрет «Это Питер, детка» (интернет-сингл)
Vere Dictum «Всегда со мной» (интернет-сингл)
Тараканы! «Еще громче! Трибьют»
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
Рецензия на комедию «Молодой человек»: будешь плохо ты учиться – станешь по помойкам рыться
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
Почему отсутствие идеологии грозит России поражением
«Скоро всей вашей Америке кирдык»: братья по полушарию готовят неприятный сюрприз для США
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.