]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Под Комсомольском-на-Амуре разбился истребитель Су-30

11:54 28.02.2012
Су-30. Фото с oruzie.su
Су-30. Фото с oruzie.su

В 130 километрах северо-восточнее Комсомольска-на-Амуре потерпел крушение многофункциональный истребитель Су-30. Оба пилота катапультировались. Один из летчиков во время приземления получил травму.

Авария произошла около 10:20 по Москве. Самолет совершал испытательный полет, передает во вторник, 28 февраля, РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах Дальневосточного федерального округа.

Разбившийся Су-30 принадлежал самолетостроительному заводу в Комсомольске-на-Амуре. Известно, что завод производит две модификации истребителя - Су-30МК и Су-30МК2. По данным Интерфакса, крушение потерпел самолет второй модели.

Многоцелевой истребитель Су-30 был создан на базе учебно-боевой модификации Су-27УБ в 1992 году. С того же года его начали эксплуатировать. По данным на 2011 год, было произведено более 200 истребителей. Планируется заключать контракты на поставку Су-30 до 2020 года.

Темы: Россия, Хабаровский край, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Военная авиация РФ, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.02.2012, 15:56
    Гость: федя

    Читаешь заголовки и прямо война во всех сферах достижений « народного» хозяйства.
    Самолеты, танкеры, дома. Пора уже газ прировнять не к «национальному» достоянию а к оружию массового уничтожения, а самолеты танкеры к средствам отравления окружающей среды.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.02.2012, 15:55
    Гость: федя

    Читаешь заголовки и прямо война во всех сферах достижений « народного» хозяйства.
    Самолеты, танкеры, дома. Пора уже газ прировнять не к «национальному» достоянию а к оружию массового уничтожения, а самолеты танкеры к средствам отравления окружающей среды.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.02.2012, 14:39
    Гость: Анатолий Григянтс

    Судить об аварии во время испытаний очень трудно. В этой ситуации всякое бывает. Главное что люди живые остались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.02.2012, 14:33
    Гость: Петр

    дожили - самолет даже до ВВС не дошел - сразу на испытаниях "сломался" - наверное все старики с завода ушли. Теперь сборкой таджики занимаются

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
«Для Китая угроза прекратить доступ к своим редкоземельным минералам стала козырем в игре против США»
Без состава: с экс-главы ООО «РесурсТранс» сняты все подозрения
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
Los Havtanos «Иди ко мне / Ven a Me» (2CD)
«Черная змея, бродячий пес»: по ту сторону камеры
«Присоединение Тайваня к запрету на экспорт в Россию изделий микроэлектроники — очень ядовитое для нас решение»
«Воскресение», 26 мая, «ГлавКлуб»
Тройное дно: зачем нужна война киевскому режиму?
Дмитрий Ревякин поделился издержками своей «мировой славы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.