]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дальний Восток завершил выборы президента России

13:52 4.03.2012
, Иван Пивсаев
Выборы. Фото KM.RU
Выборы. Фото KM.RU

В региональных избирательных комиссиях отметили высокую явку избирателей

К полудню по Москве (20:00 местного времени) завершились выборы президента РФ в трех регионах Дальневосточного федерального округа. Избирательные участки закрылись на Чукотке, Камчатке и Колыме, там начался подсчет голосов. Эти регионы традиционно демонстрируют высокую активность избирателей и на данный момент наиболее активны в ДФО на президентских выборах.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Приморском избиркоме, в крае голосование прошло при высокой активности избирателей: на 18:00 местного времени (11:00 мск) уже проголосовали 56,95% избирателей, тогда как 4 декабря (во время парламентской кампании) на это время в выборах приняли участие 42,46% избирателей Приморья. Активность приморцев сегодня была приблизительно такая же, как на выборах президента РФ в 2008 году, когда в голосовании на это время приняли участие 58% избирателей. Всего в списке избирателей в Приморье числилось более 1,5 млн человек. По данным краевого избиркома, серьезных нарушений в ходе голосования не было.

На Чукотке, по словам представителя окружного избиркома, за два часа до окончания голосования на избирательные участки пришли около 76% избирателей, проголосовало более 27 000 человек. На президентских выборах 2008 года данные по явке на 18:00 местного времени не фиксировались, однако тогда к 17:00 проголосовало около 77% избирателей. Представитель избиркома отметил, что нарушений в ходе голосования пока не зафиксировано.

Высокая явка избирателей наблюдалась и в Магаданской области, где на 18:00 местного времени (10:00 мск) в голосовании приняли участие почти 53% избирателей (более 62 500 человек), что на 7% выше по сравнению с выборами в Госдуму РФ 4 декабря 2011 года.

В Камчатском крае к 18:00 местного времени явка превысила 57% от общего числа зарегистрированных избирателей, в выборах приняли участие 140 945 человек. Во время думских выборов активность избирателей была на 9,07% ниже. Данных о серьезных нарушениях в регионе также пока нет.

В то же время явка в части регионов Сибири пока ниже, чем на предыдущих президентских выборах. Так, в Новосибирской области, где избирательные участки уже вскоре закроются, за первые два часа работы участков проголосовали 6,01% избирателей, в то время как на прошлых выборах главы государства к 10:00 местного времени на участки пришли 7,73% избирателей.

В Алтайском крае к 10:00 проголосовали также меньше 7% избирателей, а в Республике Алтай – 10,6%, что также значительно ниже по сравнению с выборами 2008 года.

Голосование на всей территории России завершится в 21:00 мск после закрытия избирательных участков в Калининградской области. Затем избиркомы приступят к подсчету голосов и смогут обнародовать результаты опросов избирателей.

В ходе подготовки к выборам президента РФ впервые в России все избирательные участки были оборудованы веб-камерами, прямую трансляцию с которых можно увидеть на сайте webvybory2012.ru. Пользователи отмечают, что с начала трансляции проблем с работой сайта не возникало.

Темы: Дальний Восток, Сибирь, Голосования и референдумы в мире, Выборы в России 2011-2012 гг., Президентские выборы 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.03.2012, 01:36
    Гость: 777

    Верно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.03.2012, 23:37
    Гость: Zhangfei

    Конечно :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.03.2012, 22:02
    Гость: Итоник

    Ха-ха! Только что Г. (во всех смыслах этого сокращения) Павловский на канале Россия1 озвучил предвыборный лозунг Вольфыча: "Договаривайтесь с нами. ИЛИ БУДЕТ ХУЖЕ!":))
    Не в пользу Вольфыча, конечно, а в пользу Болотной.
    Интересно, если господа болотные плевать хотели с Биг-Бена на мнение большинства, с какого бодуна большинство должно с ними считаться?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.03.2012, 21:36
    Гость: СеВолк

    Рисоваться будет в совсем ином месте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.03.2012, 20:46
    Гость: Итоник

    Зависит от контекста.:))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке дронов
Скандал с дронами — удар по власти: При Сталине нельзя, а при Путине, выходит, можно?
Решетников: российская экономика вошла в фазу стабилизации роста
Геннадий Онищенко
Академик РАН Онищенко, предлагавший ввести шестидневку, не смог сдать ЕГЭ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.