]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Православный священник предложил расстрелять сотрудников «Дальнего»

13:49 29.03.2012
Димитрий Смирнов. Фото с сайта patriarchia.ru
Димитрий Смирнов. Фото с сайта patriarchia.ru

Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов предлагает ввести смертную казнь для сотрудников правоохранительных органов, обвиняемых в издевательствах над задержанными. Такое заявление священник сделал в эфире телеканала «Дождь» в среду, 28 марта.

Комментируя скандал вокруг казанского отдела полиции «Дальний», сотрудники которого обвиняются в насилии над задержанными, Смирнов сказал, что выступает против смертной казни, однако для подобных случаев в Уголовном кодексе должна быть предусмотрена «расстрельная статья».

«Когда человек дошел до стадии садизма, работающий в правоохранительной и правоприменительной системе, это, как говорил наш незабвенный президент СССР: «Это нонсенс», - заявил священник.

Сегодня стало известно о возбуждении пятого уголовного дела по факту насилия над задержанным в казанском ОП «Дальний». Как сообщает Интерфакс, в Казанский правозащитный центр обратился 21-летний студент, который рассказал, что в конце февраля 2011 года сотрудники «Дальнего» задержали его по подозрению в разбое, избили и пытались изнасиловать бутылкой.

Ранее были возбуждены уголовные дела по четырем фактам издевательств над арестованными со стороны сотрудников отдела. Один из потерпевших, 52-летний Сергей Назаров, скончался после того, как полицейские из «Дальнего» изнасиловали его бутылкой из-под шампанского.

Темы: Казань, Нарушения прав граждан представителями правоохранительных органов в России, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Резонансные убийства и покушения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.03.2012, 23:06
    Гость: Гость

    Погляжу я на тебя, если, не дай Бог, тебя или твоих близких грохнут....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.03.2012, 20:19
    Гость: Серега

    Конечно священник прав !И для садистов ментов ни каких красных зон -только к обычным уголовникам!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.03.2012, 18:55
    Гость: Азамат

    Православный священник прав. Полицейский который убивает беззащитного человека должен сам расстаться с жизнью. Дмитрий Смирнов часто говорит неприятные но правдивые и верные вещи. Он адекватно оценивает ситуацию и хорошо видит суть проблем и методы решения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.03.2012, 18:14
    Гость: ни колай

    что то нет желания на это смотреть

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.03.2012, 17:46
    Гость: н-даа...

    Александр, Вы про каких "девушек"? Ведь по выложенной на этом сайте фотографии чётко было видно, что двое в масках - переодетые мужчины. Кто вообще весь этот балаган с этими странными "девушками" затеял? Одна сплошная провокация.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мистер Гро... «45» (Acoustic Live)
Шел третий год военной спецоперации…
Горшенев в Петрозаводске дал инструкцию по получению счастья
«Северный Флот», 3 ноября, «Известия Hall»
Gorky Park «Moscow Calling» (переиздание)
Техосмотр по-новому: как накануне выборов разозлить 40 миллионов граждан
Дальше мечты «Летом» (интернет-сингл)
AIRES «Останусь собой» (интернет-релиз)
Жалюзи. Какие выбрать: внутренние или наружные?
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
Вадим Репин и Кремлевский оркестр, 21 февраля, Большой зал консерватории
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.