]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владивосток покрылся желтой пылью из-за песчаных бурь в Монголии

04:12 9.04.2012
Фото с сайта nasa.gov
Фото с сайта nasa.gov

Во Владивостоке после дождя на домах и автомобилях образовался слой желтой пыли, сообщил РИА «Новости» председатель координационного совета по экологическим проблемам Приморского края, заслуженный эколог РФ Борис Преображенский.

Причиной такого явления стала песчаная буря в пустынях Монголии. «Такое явление совершенно обычное для Дальнего Востока. Оно вызвано циклонами в пустынях Монголии, в частности - в Гоби. В время бури пыль поднимается в стратосферу, после чего с тем же циклоном приходит на Дальний Восток и падает во время дождя или снегопада», - сказал собеседник агентства.

Желтый налет появился на всех объектах города после ночного дождя. В купе с утренними морозами образовалась песчаная наледь. По словам Преображенского, во Владивостоке довольно часто происходят такие природные явления, однако концентрация грязи всегда разная.

Несколько лет назад из-за высокого содержания песка в атмосфере в Приморье произошел эффект «голубого солнца». Кроме того, принесенная пыль из Монголии образовала на Дальнем Востоке особый слой лесса - бурой глины.

Темы: Россия, Владивосток, Дальний Восток, Погода и природные изменения в мире, Погода и природные изменения в России, Природные явления и катаклизмы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2012, 08:43
    Гость: санек

    Пыль во Владике? А где патриарх?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.04.2012, 06:25
    Гость: Скорняков

    О Владивостоке что-то в последнее время было писано, не мало. На Планете сей четыре расы существует: чёрная, жёлтая, красная и белая. Неподалече от града этого, в аккурат жёлтая раса в избытке существует. У Вас, кажется, китайцы хотели откупить половину города, чтоб был своим – это навсегда уже. Так ещё, не поторговали что ли? Ещё грязью их назвали. Да их в десять раз больше, чем население России. У них только мелкие военные группы по пять миллионов будут – больше, чем вся ваша армия Российская.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Теракт в аэропорту Кабула – авторы и «интересанты»
Шпинат. Почему это растение - настоящая кладезь витаминов?
«Вас просто грубо берут на понт»: никто не вправе требовать маски и вакцины
Джо Роган: Джонс — величайший боец в истории
Пурген «Преображение»
Fakel «1985», «Old School»
Братство Атома «Смешарики. Обормот» (интернет-сингл)
Слив масла с коробки «Калины»: зачем необходим и как слить правильно
«Сколько бы ЮНЕСКО ни пропагандировало «мультикультурализм», он оказался несостоятелен и практически, и теоретически»
Помощь идет: Алина Морозова улучшает внешность и проводит детокс
«Ласточка-Fest», 25 июня, СК «Лужники»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.