]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве пройдет акция солидарности в поддержку голодающих астраханцев

18:20 11.04.2012
Пушкинская площадь. Фото: citysphere.ru
Пушкинская площадь. Фото: citysphere.ru

Оппозиция запланировала акцию солидарности с участниками голодовки в Астрахани. В среду, 11 апреля, в социальной сети Facebook была создана страница мероприятия, которое пройдет в субботу, 14 апреля, на Пушкинской площади в Москве.

Как сообщают организаторы акции, она состоится с 12:00 до 14:00 по московскому времени. «Мы выйдем на Пушкинскую площадь, чтобы выразить солидарность с участниками голодовки в Астрахани. В формате встречи с депутатом мы поддержим Олега Шеина и его товарищей, а также их требования», - говорится в сообщении в социальной сети.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, подтвердивший свое участие в акции, заявил в своем микроблоге Twitter (@s_udaltsov), что мероприятие пройдет в формате встречи с депутатом.

В настоящее время в Астрахани сторонники бывшего кандидата в мэры города Олега Шеина проводят голодовку, протестуя, таким образом, против итогов мэрских выборов. По данным городской избирательной комиссии, на выборах 4 марта победу одержал представитель «Единой России» Михаил Столяров, за которого проголосовали 60% избирателей. Кандидат от партии «Справедливая Россия» Олег Шеин получил почти 30% голосов. Впоследствии «эсеры» заявили, что на выборах было зафиксировано большое количество нарушений и их нельзя признать легитимными.

Как заявила врач паллиативной медицины Елизавета Глинка, более известная как доктор Лиза, Шеину, а также двум его сторонникам необходимо прекратить голодовку. «Троим голодающим нужно срочно выйти из акции, в том числе Олегу Шеину и журналистке Елене Гребенюк, которые голодают с первого дня акции. Шеин держится на одном адреналине», - приводит РИА «Новости» слова доктора Лизы.

Она также добавила, что в акции протеста в Астрахани принимают участие люди, которые не едят 15 и 16 дней. Кроме того, Глинка призвала власти города к диалогу с Шеиным. «Он готов к диалогу. Нужно заканчивать эту голодовку. И властям, и всем сторонам нужно искать компромиссное решение», - заявила доктор и добавила, что в настоящий момент «речь идет о спасении жизней».

Ситуация в Астрахани не осталась без внимания и избранного президента РФ Владимира Путина, который 11 апреля выступил с отчетом в Государственной Думе. На вопрос об астраханской голодовке премьер-министр ответил, что не понимает ее причин, так как результаты мэрских выборов даже не были обжалованы в суде. По словам главы правительства, решение об отмене итогов голосования должен принимать именно суд. «Чего голодать, если суд, может, еще разберется и все согласятся с результатами разбирательства. Надо в суд обратиться», - подчеркнул Путин. После ответа премьер-министра депутаты «Справедливой России» покинули зал заседаний Госдумы.

Как заявил Шеин, судебный иск будет подан в пятницу, 13 апреля. По словам «эсера», это не сделали раньше, так как отсутствовали видеодоказательства нарушений во время выборов. «Ростелеком отдает информацию на жестких дисках. Завтра приезжает курьер. В пятницу с утра мы подаем исковое заявление, которое давно подготовлено и ждет, когда оно будет дополнено видеоматериалами», - сообщил Шеин.

Темы: Россия, Астрахань, Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.04.2012, 00:00
    Гость: С.

    А случайно не правительство во главе с Путиным и Единая Россия проталкивают идею базы в Ульяновске?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.04.2012, 22:40
    Гость: Никола

    Когда же наконец этих предателей белоленточников куда-нибудь увезут. Желательно за пределы нашей страны. Там среди друзей им должно быть хорошо. Правда за это уже платить не будут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.04.2012, 19:46
    Гость: Станислава

    Вот этим бредом - им не лень заниматься.
    А вопрос базы в Ульяновске эту "оппозицию" не волнует. В поддержку протестующих в Ульяновске они не собираются акции проводить....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сборник «Охота-99»
Оргазм Нострадамуса «Восхождение к безумию»
Чиж (творческий вечер), 30 мая, Театр Эстрады
«Мы должны сделать все возможное, чтобы вытащить его оттуда» - певица Алена Апина призывает освободить Максима Шугалея
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
Конец Фильма «Ретроградный Меркурий»
«Сейчас мы находимся в опасной ситуации, когда вновь российский патриотизм может принять наименование "русского национализма"»
«У нашей группы спонтанно родилась песня «Бог покинул Украину»
Останемся без штанов: будет ли в России новый локдаун?
Мастодонт (Вадим Степанцов) «Несуществующий рыцарь»
Советскую систему разрушили тайные агенты КГБ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.