Олег Шеин подал в суд на главного думского единоросса

Бывший кандидат в мэры Астрахани, член партии «Справедливая Россия» Олег Шеин подал в суд на председателя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Андрея Воробьева. Об этом «эсер» рассказал во время пресс-конференции во вторник, 17 апреля, передает издание «Московские новости».
Шеин сообщил, что причиной судебного иска стали слова Воробьева. Единоросс заявил, что экс-кандидат в астраханские мэры проводит голодовку «чуть ли не в 15-й раз». Как заявил сам Шеин, данная акция протеста лишь вторая в его жизни.
Первая голодовка Шеина была объявлена в 2009 году после выборов мэра Астрахани. Победу на них тогда одержал представитель «Единой России» Сергей Боженов. По словам Шеина, который боролся за пост мэра, выборы были сфальсифицированы.
На сегодняшний день вторая голодовка Шеина длится уже более месяца. «Эсер» объявил о ней после выборов мэра Астрахани, прошедших 4 марта 2012 года. Победу на них, по данным горизбиркома, одержал единоросс Михаил Столяров, за которого проголосовали 60% избирателей. Шеин же получил на выборах почти 30% голосов.
Накануне справоросс подал иск в астраханский суд с требованием отменить результаты мэрских выборов. В ночь на 17 апреля Шеин вместе с лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым и главой Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимиром Чуровым просмотрели видеозаписи с астраханских избирательных участков.
Как рассказал Шеин утром 17 апреля, астраханские видеоролики будут просматриваться сотрудниками ЦИК каждую ночь, однако уже без участия «эсера». «Сегодня в восемь вечера будет просмотр опять», - цитирует РИА «Новости» справоросса. Как ранее заявлял Шеин, он прекратит голодать в том случае, если Центризбирком признает, что выборы мэра Астрахани прошли с грубыми нарушениями.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Сынок!
Андрей Евпатов,
переход на обсуждение личности оппонента означает отсутствие иных аргументов. Увы.
Шеин в подмётки не годится Виктору Черепкову. Последний самостоятельно боролся, без такой помощи и PR, которыми сопровождают Шеина. "Не следуйте за слепым, угодите в яму"!
Ау Олега не паранойя случайно все признаки на лицо .К психиатру срочно --советую.
Ну так поголодай сначала, а потом комментируй.