]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВД РФ обнародовало список самых богатых полицейских страны

15:32 2.05.2012
МВД РФ обнародовало список самых богатых полицейских страны; фото с nikakixno.ru
МВД РФ обнародовало список самых богатых полицейских страны; фото с nikakixno.ru

Лидером списка самых богатых сотрудников полиции России по итогам 2011 года является начальник управления Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) Виктор Григоров. Он заработал в девять раз больше главы министерства внутренних дел (МВД) Рашида Нургалиева, сообщает в среду, 2 мая, пресс-служба ведомства.

Согласно этим данным, Григоров за 2011 год заработал 28,3 миллиона рублей, имея при этом в собственности два жилых дома, общая площадь которых составляет 217 квадратных метров. Кроме того, глава бюро в равных долях с женой имеют квартиру площадью 128 квадратных метров и автомобиль Audi A-6.

Что же касается собственности супруги сотрудника правоохранительных органов, то в ее имущество входит квартира, площадь которой равна 100 квадратным метрам. Согласно ее декларации о доходах, жена начальника одного из самых секретных полицейских подразделения заработала в 2011 году шесть миллионов рублей.

Для сравнения, доходы супруги Нургалиевой за тот же период составили один миллион рублей. Большая часть денежной суммы, которой обладает Григоров, была выручена им от продажи квартиры. Такую информацию предоставила Лариса Жукова, официальный представитель БСТМ.

Второе место вышеуказанного списка занимает начальник управления на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу Василий Волков — он заработал за минувший год почти 17,5 миллионов рублей. В его собственность входят квартира площадью 74 квадратных метра и земельный участок, площадь которого составляет 676 квадратных метров. Он также владеет автомобилем Nissan Qashqai, моторной лодкой и двумя автоприцепами. Кроме того, в его пользование входит еще одна квартира.

А замыкает тройку лидеров первый замначальника Главного управления на транспорте МВД Андрей Андреев, который заработал порядка 7,5 миллионов рублей. Он владеет квартирой площадью 129 квадратных метров и имеет в пользовании жилье, площадь которого равна 100 квадратным метрам. Если верить декларации о доходах, личного автотранспорта у начальника нет, зато у его жены есть Nissan Micra.

Нужно сказать, что предыдущий рекорд самого богатого полицейского был за бывшим начальником ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Владиславом Пиотровским. За 2009 год страж правопорядка заработал 23,7 миллиона рублей, став самым состоятельным среди своих коллег на тот период.

Темы: Россия, Правоохранительные органы в России, Внутренняя политика в России, Зарплаты и пособия в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.05.2012, 00:52
    Гость: роботяга

    Ну правильно один Пиотровский директор Эрмитажа воровал исторические ценности из Эрмитажа,другой его брат Пиотровский начальник ГУВД Петербурга прикрывал его.Это уже не братья,а братва.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Валерий Сюткин сдержал данное Михаилу Таничу обещание
«Моральный Кодекс», 28 сентября, КЗЦ «Миллениум» (Ярославль)
Алексей Круглов и Круглый бэнд «Друзья-однополчане»
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть третья
Владимир Кузьмин «Дух в моей гитаре»
«Сила взаимной ненависти такова, что Нагорный Карабах может быть либо армянским, либо азербайджанским, но абсолютно точно он не будет общим домом для обоих народов»
«Нет никакого сомнения, что представители американских спецслужб активно работали и продолжают работать на территории Украины»
Что делает льняной гель настоящим хитом домашней красоты
Интервью из 2015 года объясняет то, что происходит в мире сейчас?
NO ORDINARY SHOW SADE TRIBUTE, 3 апреля, ГКД
«Пикник», 9 июля, Теплоход «РИО-1»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.