]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты предложили Медведеву ввести экзамены для госслужащих

11:22 6.05.2012

Эксперты, входящие в рабочую группу по формированию «открытого правительства», предоставили президенту РФ Дмитрию Медведеву итоговый доклад по проекту, в котором предлагают оптимизировать систему привлечения кадров на госслужбу и кадровый резерв. В частности, в документе говорится о введении экзаменов, а также о создании единой базы вакансий и резюме госслужащих.

Система унифицированных экзаменов для чиновников при приеме и повышении в должности, по мнению специалистов, должна представлять собой равнодоступный и добровольный онлайн-экзамен. Кроме того, предлагается ввести открытые конкурсы на замещение вакансий на госслужбе с представительством общественности и независимых экспертов (до 50%) в конкурсных комиссиях с широким привлечением потенциальных кандидатов, что призвано обеспечить прозрачность требований к соискателям. Эксперты планируют объединить существующие кадровые резервы для госслужбы на единой методологической основе к концу 2013 года и сформировать единую и открытую базу вакансий и резюме государственных служащих и участников резервов, а на ее основе - единую социальную сеть.

Помимо этого, в документе упоминаются пересмотр системы оплаты труда чиновников, монетизация социальных гарантий, а также введение системы классных чинов как полноценного инструмента мотивации за счет значительного повышения оклада при переходе из чина в чин в соответствии с Ключевыми Показателями Эффективности (КПЭ) и итогами ежегодной аттестации. Для снижения уровня коррупции предлагается осуществлять ротацию высших госслужащих (кроме политических назначений), чиновников, занимающих потенциально опасные с этой точки зрения должности, участников кадрового резерва с установлением предельного срока нахождения на одной должности.

По мнению рабочей группы по «открытому правительству», развитие кадрового потенциала должно стать одним из приоритетов работы кабинета министров на 2013-2015 годы, отмечает РИА «Новости».

Темы: Россия, Бюрократия и чиновничество в России, Внутриполитическая ситуация в России, Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.05.2012, 13:24
    Гость: Дед Щукарь

    Самое лучшее предложение для ДАМа, последние дни вообще ничего не трогать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Булат Окуджава «100» (3 CD)
«Громыка» попросился в «Уральские пельмени»
Нелли Кобзон приютила оркестр Сергея Мазаева
The Vazeline «Когда вырасту стану панком»
Тимур Халиуллин «От барокко до рока», 2 июля, «Органные вечера в Кусково»
«Каким будет мир после окончания СВО? Еще более ужасным, чем сейчас. Почему? По ряду причин»
8 способов организовать домашний офис
«СерьГа», 4 марта, Base
Война в Карабахе. Фактор Эрдогана. Часть 3
«Браво» (Евгению Хавтану 60), 17 октября, «ГлавКлуб»
5 советов начинающему кулинару
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.