На поиски самолета Superjet-100 вылетел медицинский вертолет (ВИДЕО)

На поиски пропавшего в Индонезии самолета Sukhoi Superjet-100 вылетел медицинский вертолет, сообщил в своем микроблоге Twitter фотограф Сергей Доля, находящийся на месте событий.
По словам Доли, вскоре прибудет президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно, который лично будет контролировать ход поисково-спасательной операции.
Поиски ведутся на северном склоне стратовулкана Салак. Некоторые отряды полицейских и сотрудников Национального поисково-спасательного управления уже находятся на вершине вулкана, однако самолет пока не удалось обнаружить.
Самолет Sukhoi Superjet-100 выполнял второй демонстрационный полет в Индонезии. Спустя 20 минут после взлета воздушное судно пропало с радаров.
Как сообщил Сергей Доля, по уточненным данным на борту самолета находятся 48 человек, в том числе восемь граждан России. Власти Индонезии не исключают версию захвата воздушного судна террористами. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев создал комиссию, которое займется расследованием инцидента с самолетом Sukhoi Superjet-100.
Комментарии читателей Оставить комментарий
самолет плохой изначально, мотор висит низко, ему не сесть на наши аэродромы.А наш отработанные среднемагистральный ту-334 просто выкиули в отстой из-за этой иностранной дряни. Скорблю по убиенным людям.
Ну если и вертолет пропадет - Россия вообще окажется без заказов.
хорошая реклама супер джету. люди погибли.... снимим шляпы...