Путин запретил увеличивать финансирование олимпийской стройки

Увеличивать стоимость олимпийских объектов на завершающем этапе их строительства недопустимо. Такое заявление в пятницу, 11 мая, сделал президент России Владимир Путин, передает РИА «Новости».
Как отмечает агентство, глава государства велел «Олимпстрою» и другим органам власти, которые отвечают за строительство олимпийских объектов в Сочи, принять необходимые меры для того, чтобы ранее взятые обязательства со стороны строительных организаций были выполнены.
В конце апреля газета «Коммерсантъ» написала, что госкорпорация «Внешэкономбанк» заморозила с 2012 года финансирование олимпийской стройки из-за отсутствия четких сроков окупаемости.
Как сообщалось ранее, в начале апреля ВЭБ перечислил олимпийским строителям около 48 миллиардов рублей. Всего, как ожидается, госкорпорация выделит под стройку в Сочи около 107 миллиардов рублей.
Также в начале апреля, будучи премьер-министром, Путин подписал постановление, согласно которому убытки ВЭБа по олимпийской стройке будут возмещаться из федерального бюджета. Всего Россия на подготовку к Зимним Олимпийским играм потратит примерно 1,3 триллиона рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Все постройки там нитками сшиты. Так дела не делаются. Это просто чудовищно затеять такую стройку при этом не имею политической воли. Уверен, при проведении соревнований проблем не избежать. Обязательно что-нибудь развалится или вообще не доделается. Будет позор окончательный России, позор президенту.
И всем нам будет Сочи в четырнацтом году!
Царь знает ,что делает!
Интересно, там кроме каркасов что-то ещё построили?
Напоминает скольково
Название статьи должно быть иным.
"ПУТИН запретил дальнейший рапсил бабла на олимпийской стройке".
Вывод: Так как иначе ничего не останется уже на саму стройку!