В Индонезии найден черный ящик самолета SSJ-100

Индонезийские спасатели обнаружили черный ящик российского самолета Sukhoi SuperJet-100, сообщает в среду, 16 мая, агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя спасательных служб Гагаха Пракосо.
По его словам, самописец был обнаружен в овраге глубиной 500 метров. Вечером во вторник, 15 мая, черный ящик был доставлен специалистам, которые займутся расшифровкой записей.
Кроме того, Гагаха Правкосо отметил, что самописец сильно обгорел и потерял оранжевый цвет, что затруднило его поиски среди деревьев.
Самолет Sukhoi SuperJet-100 потерпел крушение в Индонезии 9 мая во время второго демонстративного полета. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра. На борту воздушного судна находились 45 человек, в том числе восемь граждан России.
Комментарии читателей Оставить комментарий