]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Под Иркутском установили радар для слежки за США и Индией

08:41 23.05.2012
РЛС «Воронеж-М». Фото с сайта mil.ru
РЛС «Воронеж-М». Фото с сайта mil.ru

В Иркутской области заступила на опытное боевое дежурство радиолокационная система «Воронеж-М». Как передает 23 мая РИА «Новости», РЛС начала работу в 10:15 по местному времени (05:15 по Москве).

По словам офицеров, работающих на «Воронеж-М», после введения в эксплуатацию второй очереди РЛС, сектор ее обзора увеличится вдвое - до 240 градусов. Она будет просматривать пространство от Индии до западного побережья США.

Как сообщил командующий войсками ВКО России Олег Остапенко, РЛС «Воронеж-М» играет ключевую роль в общей системе предупреждения о ракетном нападении. Она стала «очередным звеном в решении стратегических задач, поставленных верховным главнокомандующим», подчеркнул генерал-лейтенант.

Ближе к концу прошлого года тогдашний президент страны Дмитрий Медведев выступил со специальным заявлением по поводу ЕвроПРО. Он приказал Минобороны развернуть в стране комплексы, которые способны уничтожить противоракетные комплексы, развертываемые НАТО в Европе.

Как сообщалось 21 мая, Альянс завершил первую фазу создания ЕвроПРО. Эта система, как неоднократно заявляли в Брюсселе и Вашингтоне, развертывается для противостояния ядерной угрозе со стороны Ирана и КНДР. Москва, в свою очередь, требует от Вашингтона предоставить письменные юридические гарантии того, что ЕвроПРО не будет направлена на территорию России. США, между тем, просят Россию поверить им на слово.

Темы: Россия, Иркутск, Иркутская область, Конфликт вокруг создания ПРО в Европе, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.05.2012, 13:18
    Гость: maikl

    Я, что то не понимаю,извините, но что дают, письменные юридические гарантии НАТО и США для России. Нам все давали гарантии и нападали (Пакт о ненападении СССР Германия). Так, что: "Хочешь мира, готовся к войне!"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.05.2012, 11:27
    Гость: а где ракеты

    где увеличение боевого потенциала? пусть на одну, совсем не ту, но с помпой, шумихой "на нервах, как говорят". нельзя всё время утираться - сомнут. учились бы у хрущёва - дурачок деревенский, а заставил весь мир считаться с ссср как сверхдержавой

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.05.2012, 10:04
    Гость: Чавес 10

    Вот так и надо работать - без лишнего шума, там станция, в другом месте, и т.д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Почему в период общенационального кризиса Елбасы не обратился к народу Казахстана?»
Повторение – мать учения... вероятных «друзей»
Как приготовить курицу в духовке целиком?
Украина научила: Эстония испугалась оспаривать территориальную целостность России
Hypophysis «Искавший зла»
Ранемо «Тобою я болен» (интернет-сингл)
Кошка Сашка посвятила песню памяти нижегородского Метромоста
Открытие музыкального проекта «Чистая классика», 24 октября , Niko
Аркадий Райкин: человек с тысячью лиц
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
Березин Андрей Валерьевич — карьера бизнесмена
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.