]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Павел Дуров оправдался за запуск пятитысячных самолетиков из окна офиса

18:05 4.06.2012
Павел Дуров. Фото с сайта tyomma.ru
Павел Дуров. Фото с сайта tyomma.ru

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил, что он живет в небольшой съемной комнате, у него нет автомобиля, а бросание денег на ветер является самым страшным грехом среди поклонников культа денег.

Более недели назад на facebookru.com появилась заметка, где были опубликованы фотографии, на которых Дуров вместе с вице-президентом «ВКонтакте» Ильей Перекопским бросают из окон офиса компании пятитысячные купюры, вложенные в бумажные самолетики, снимая происходящее на видео. Это произошло в центре Санкт-Петербурга 27 мая во время праздничных гуляний по случаю Дня города.

По словам очевидцев произошедшего, в борьбе за валяющиеся на земле деньги гуляющие на улице люди начали кидаться друг на друга. Многие из пользователей соцсети назвали поступок Дурова «свинством», потому что он буквально заставил толпу драться за деньги. Уточняется, что всего из окон офиса «ВКонтакте» было выброшено около десяти купюр.

«Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть», — написал Дуров в своем Twitter в ответ на вопрос одного из пользователей микроблога, зачем выбрасывались деньги.

«Деньги переоценены, потому что созидание намного интереснее потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее внешнего. Как только вы делаете из денег культ и обмениваете «быть» на «казаться», вы отправляете себя в добровольное рабство», — приводит слова Дурова издание «Сноб» в понедельник, 4 июня.

В статье программист также заявил, что смеяться над теми, кто дерется из-за денег — нормально. «Если существуют люди, которые идут на это, их поведение должно подвергаться жесткому остракизму, ни в коем случае не приниматься как логичное. Общество, в котором насилие ради денег приемлемо и понятно, не может долго существовать», — подчеркнул Дуров.

Главный редактор «Русской службы новостей» журналист Сергей Доренко, в свою очередь, назвал людей, пускавших в окно пятитысячные самолетики, «мразями», «скотами» и «подонками».

«А если там был хоть один по-настоящему голодный человек? А вот легко ему сохранить человеческое достоинство, когда какие-то опьяневшие от бабок идиоты кидают деньги в окно? А если пенсионер мимо идет? Вот он во всем себе отказывает, а мрази в окно деньги кидают», — заявил Доренко в своем видеоблоге.

Действия Дурова ранее уже подвергались критике, в частности, после того, как он опубликовал в своем Twitter сообщение вечером 9 мая: «Народ гуляет. Еще бы – 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР». Данное сообщение вызвало широкий общественный резонанс среди пользователей микроблога.

Депутат Госдумы от «Единой России» и профессиональный боксер Николай Валуев в знак несогласия со словами создателя «ВКонтакте» заявил, что он удаляет свою страницу из социальной сети. Пресс-служба спортсмена подтвердила эту информацию. «Слова Дурова – кощунство», — сообщил спортсмен.

Писатель Сергей Минаев выступил с похожим заявлением, однако отметил, что удаляться из «ВКонтакте» он не будет. «Просто сообщаю, что больше не пользуюсь аккаунтом «ВКонтакте» в связи со сказанным ублюдком Дуровым», — сказал Минаев.

«Мы, вообще-то, отмечаем память павших. Не знаю, что отмечает Дуров. Я не знаю, что у этого человека в голове происходит. Я думаю, что дело до публичных извинений не дойдет. Мальчик боится», — цитирует писателя газета «Взгляд». При этом Минаев отметил, что делать такие кухонные заявления, будучи гражданином России, которая потеряла миллионы людей, — глупо.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Морально-нравственные проблемы в России, Социальные проблемы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.10.2012, 10:40
    Гость: Ванька

    Ну Сергею Доренко конечно культ денег не знаком)))))))))))))))
    А Паше уважение. Деритесь из-за бабла и дальше

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.06.2012, 22:20
    Гость: Елена

    Почему если у человека есть свое личное мнение, взгляд на мир и он не боится этого сказать, то его сразу же начинают всячески гнобить? В чем он виноват?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.06.2012, 22:14
    Гость: Елена

    Я не считаю Дурова "испорченным" человеком. У него есть свой взгляд на происходящее вокруг, и он не боится высказывать свою точку зрения .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.06.2012, 11:02
    Гость: Элла

    Вот именно-черни.Он никого не убил,а унизились эти люди сами.Показали свою суть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.06.2012, 18:05
    Гость: Георгий

    Не деньги виноваты во всём, а люди, которые не умеют с ними обращаться...
    Это уж, извините, похоже на борьбу с ветряными мельницами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов мост», 11 июля, «Ритм Блюз кафе»
«О манифесте сил, желающих уничтожить Россию: идеологи "деколонизации России" желают поджечь ее и изнутри, и по всему периметру границ»
Antuanellli «Выйду на улицу»
«Мировые деньги: они уже существуют и готовятся к выходу на большую политическую сцену»
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
Не знаем, не можем, не дадим. Почему власти Петербурга не раскрывают данные об эффективности вакцин от COVID-19
«Би-2» вместили всю историю русского рока в несколько аккордов
Робокот «50 оттенков говнокода» (интернет-сингл)
Группировка Свердловск «ХДД» (интернет-сингл)
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
Как бросить курить?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.