Мэрия согласовала с оппозицией «Марш миллионов - 2»

Организаторам «Марша миллионов» удалось договориться с московским правительством о месте и времени проведения акции. Она пройдет 12 июня в виде шествия от Пушкинской площади и митинга на проспекте Академика Сахарова. Об этом написал в своем Twitter в пятницу, 8 июня, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.
«Оргкомитет согласен с маршрутом, так что можно сказать, что «Марш миллионов» 12 июня согласован», — написал оппозиционер и добавил, что сбор участников акции в 12:00 у кинотеатра «Пушкинский». Удальцов уточнил, что митинг на проспекте Академика Сахарова пройдет внутри Садового кольца.
Журналист Сергей Пархоменко на своей странице в Facebook подтвердил информацию о согласовании «Марша миллионов». При этом он подчеркнул, что переговоры с мэрией по этому вопросу продолжались более трех часов.
Изначально организаторы мероприятия хотели устроить митинг 12 июня на Боровицкой площади, однако власти не согласовали это место, так как в центре Москвы на этот день запланированы праздничные мероприятия по случаю Дня Города. Взамен мэрия предложила оппозиции Фрунзенскую набережную, но организаторы марша отказались от этого места, так как хотели провести акцию внутри Садового кольца.
За день до инаугурации Владимира Путина в столице прошел первый «Марш миллионов». В акции приняли участие десятки тысяч человек, а закончилась она столкновениями между активистами и сотрудниками правоохранительных органов. Впоследствии более 400 человек оказались задержаны, а порядка 30 полицейских получили ранения, шестерым из которых позднее подарили квартиры в Москве.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Тут психиатров надо звать. Налицо мания величия. Приходит 2 десятка человек - но марш миллионов! Кащенко по ним плачет..
Проход чертовой дюжины, символизирующих использование противозачаточных средств, возможно совместить с гей-парадом подальше от здоровой части российского общества