]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сборная России разгромила Чехию на Евро-2012 (ВИДЕО)

23:46 8.06.2012

Сборная России провела 8 июня свой первый матч на стартовавшем в Польше и Украине чемпионате Европы по футболу. Соперниками нашей национальной команды были футболисты сборной Чехии.

Стартовый состав нашей команды, выбранный на игру главным тренером Диком Адвокатом, не принес особых сенсаций. Собственно спорных позиций по мнению специалистов было всего две — вратарская и справа в полузащите. В итоге на поле вышли Вячеслав Малафеев и Алан Дзагоев соответственно. И доверие Адвоката полузащитник ЦСКА оправдал уже на 15-й минуте, добив мяч в ворота после удара головой в штангу в исполнении Александра Кержакова.

Еще через 10 минут преимущество сборной России удвоил самый цитируемый в последнее время игрок нашей команды Роман Широков. Капитан сборной Андрей Аршавин отдал проникающий пас в штрафную, и после того как Кержаков до мяча не дотянулся, тот пришел к Роману Широкову, который весьма технично перекинул мяч через Петера Чеха.

В первом тайме у нашей команды было еще несколько весьма неплохих моментов, которые использовать не удалось. А в начале второго тайма прозвенел тревожный звонок - форвард чехов Вацлав Пиларж отметился голом на 52-й минуте.

После этого игра приобрела весьма нервный характер. Адвокат снял Александра Кержакова, всю игру придерживавшегося своего излюбленного правила «Бил, бью и буду бить» и выпустил вместо него Романа Павлюченко. Но окончательно похоронил интригу все тот же Алан Дзагоев, отличившийся на 79-й минуте.

А еще через три минуты свое слово сказал «спящий гигант» Роман Павлюченко, поборовшийся с Романом Губником и неотразимо пробил в верхний угол.

После этой победы сборная России вышла в лидеры группы А, поскольку в первом матче турнира сборные Польши и Греции сыграли вничью - 1:1. Поляки к тому же перед матчем с нашей сборной лишились основного вратаря: голкипер лондонского «Арсенала» Войцех Шчесны был удален с поля за фол против нападающего греков.

Матч Польша - Россия состоится 12 июня.

Темы: Чемпионат Европы по футболу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.06.2012, 12:39
    Гость: Угаров

    Футболисты за хоккеистами подтягиваются.Молодцы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.06.2012, 12:25
    Гость: Ося

    Опять в СМИ нагнетается футбольный психоз... На матч с поляками даю прогноз: будет ничья (во избежание фанатских эксцессов - раз, полякам потрафить - два, и чтобы россиянам праздник совсем не испортить --- чтобы и волки были сыты и овцы целы)...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.06.2012, 08:43
    Гость: Болельщик

    За такой футбол наделяю российских футболистов-"бразильцы в лаптях".Молодцы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.06.2012, 08:31
    Гость: Well

    Поздравляю всех с этим футбольным праздником!
    Ждем PowerPlay от сборной Украины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.06.2012, 02:53
    Гость: Болельщик!

    Большое уважение высказали немецкие коментаторы,называя слегка иронично российскую команду "старые господа" отмечая довольно приличный возраст игроков." Однако мы были не мало удивлены качественым футболом русских!" Спасибо!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
U.D.O «Game Over»
Веня Д'ркин «Крышкин дом»
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
«Уже 12 лет вся система находится не просто в системном кризисе, она находится на пороге разрушения!»
Электропартизаны «Черный мотылек» (интернет-сингл)
Северный Флот «2020»
Крапивница - почему она возникает, какие бывают её разновидности и как её лечить?
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Боцман и Бродяга «Часть 2»
Тройное дно: зачем нужна война киевскому режиму?
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.