]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По делу о беспорядках на «Марше миллионов» предъявили очередные обвинения

16:53 18.06.2012
Болотная площадь во время «Марша миллионов» © РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Болотная площадь во время «Марша миллионов» © РИА Новости, Рамиль Ситдиков

В Москве следователи предъявили обвинение фигуранту дела о массовых беспорядках на «Марше миллионов» 6 мая. Об этом 18 июня Интерфаксу рассказали адвокаты арестованных.

Активиста Степана Зимина официально обвинили в применении насилия в отношении представителя власти. Также ему предъявили обвинение в участии в массовых беспорядках.

Как полагают следователи, 20-летний юноша, «руководствуясь чьими-то призывами, начал двигаться за пределы согласованного для мероприятия места». При нападении на полицейского, он сломал ему фалангу пальца. По словам стороны защиты обвиняемого, свою вину он не признает.

Помимо Степана Зимина, обвинения также предъявлены Максиму Лузянину, Андрею Барабанову, Александре Духаниной и Михаилу Косенко. Им инкриминируют те же преступления, что и Зимину. Вскоре следователи намерены предъявить аналогичные обвинения еще троим подозреваемым: Денису Луцкевичу, Рихарду Соболеву и Олегу Архипенкову.

По версии следствия, 6 мая участники оппозиционной акции пытались прорвать полицейское оцепление, причем некоторые из них кидали в сотрудников ОМОНа бутылки, файеры и куски асфальта. В итоге около 30 полицейских получили ранения, более 400 демонстрантов попали в отделения внутренних дел. По данным правозащитников, в участии в беспорядках подозревается около 600 человек. Свидетелями по этому делу проходят лидеры оппозиции, среди которых Алексей Навальный, Сергей Удальцов и Илья Яшин.

Темы: Россия, Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Массовые акции и беспорядки в России, Расследования в России, Следственный комитет России, «Болотное дело»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
© KM.RU
Россия готова прекратить бои в районах окружения ВСУ для доступа СМИ
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
«Громыка», 2 марта, «16 Тонн»
Castle Heat «Она не знала» (интернет-сингл)
Бензобак «Тамара» (интернет-сингл)
Нора Нора feat. Бригадный подряд «Демка» (интернет-сингл)
«Космонавт за три копейки»
«Тайный» документ Минздрава: что власти признают побочными последствиями вакцинации
Фуад Ахундов. О чем умолчал Никол Пашинян?
«Иногда складывается впечатление, что мир действительно забыл заваленные трупами овраги Бабьего Яра, чадящие трубы Освенцима - и Нюрнбергский трибунал»
Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие детей и ограничивающие применение электронных технологий
«Бони НЕМ», 13 апреля, Рюмочная Зюзино
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.