]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Отравивший 20 человек уральский ресторатор отделался мелким штрафом

15:44 6.07.2012
Роллы. Фото с сайта wikipedia.org
Роллы. Фото с сайта wikipedia.org

Екатеринбургский суд признал владельца сети ресторанов «Сушков» Ивана Зайченкова виновным в нарушении санитарных требований к организации питания. Предпринимателя оштрафовали на 3 тысячи рублей, передает 6 июля РАПСИ.

В конце июня в больницы уральской столицы обратилось два десятка человек с жалобами на пищевое отравление. Все они ели роллы в ресторане «Сушков». Всего отравились 24 человека, госпитализация понадобилась 17-ти. Медики установили, что люди заразились сальмонеллезом.

Роспотребнадзор проверил заведения сети и цех по производству суши, после чего приостановил их работу.

Оказалось, что один из поваров накануне массового отравления обращался в инфекционную больницу, где ему поставили диагноз «Острая кишечная инфекция». Однако он все равно вышел на работу, чтобы не терять деньги из-за больничного, рассказали сотрудники ресторана «Комсомольской правде».

Руководство сети пообещало сделать выводы из случившегося. Так, на кухнях всех кафе установят веб-камеры, а сроки хранения некоторых продуктов сократят в несколько раз.

В начале лета глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко советовал гражданам России опасаться японских ресторанов и не есть суши. «Я видел, как поглощают эту рыбу - Хичкок тут мальчишка, - поделился чиновник. - Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и такие довольные сидят».

Темы: Екатеринбург, Уральский федеральный округ, Массовые отравления и проблема некачественных продуктов, Судебная система в России, Ресторанный бизнес и общественное питание, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.07.2012, 17:45
    Гость: Ося

    Конечно, как же суд пойдет против владельца СЕТИ ресторанов, когда у него всё схвачено...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
ЕС решил полностью запретить газ из России
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Влияние витаминов на наш организм
Вадим Степанцов и ансамбль Bueno Caminante Big-Band, 25 августа, «Рюмочная Зюзино»
«Ухудшились условия для размещения средств за границей, приходится рассматривать варианты инвестирования внутри страны»
Евгений Каргаполов и группа Пульс «Сладкая утопия»
«Русь идёт по своей вечной программе, и никто и ничто не может её свернуть с этого пути»
Гарри Ананасов и Ко «Ананасовый трибьют»
Робокот «50 оттенков говнокода» (интернет-сингл)
Либералы в правительстве пошли на откровенный саботаж распоряжений президента
Джин-Тоник «PRO100, ч. 1 Потише»
«Дочь Монро и Кеннеди» попрощалась с андеграундом
Кошка Сашка «Враг» (к двадцатилетию песни)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.